Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Для тех кто (учился, учится, собирается учиться) в Бангалоре, Мумбаи, Нью Дели... отзовитесь

Карма 3
4.10.2012
Kittiy
Не во всех школах есть свои p.g. ... В нашей нет ничего ! Студенты приезжают и сами все ищут ! Без языка ! Без какой либо информации..

Вы находитесь в состоянии некоторого возбуждения(психологического)

Вы учились в Дели,есть контакты школ?

Информация о аренде жилья в дели,если владеете?

Визу не продлят даже если оплатить еще год?
Карма 58
4.10.2012
Kittiy

А если приехать учиться в негосударственное учреждение на полгода, а потом поступить в гос. институт, можно продлить, не покидая пределов Индии?
Карма 3
4.10.2012
antoganist

Уважаемый (ая) О каком возбужденном сосстаяние вы говорите? У нас с моей соседкой нормальное состояние, но я еще раз повторюсь что мы очень долго искали квартиру! Предлагали клоповники без мебели за довольно таки приличные деньги. И мы реально думали что останемся без жилья. Читайте топики сначала, а после и задавайте вопросы! Где вы видели что бы я писала что то о Дели? Я в Бангалоре! И учусь здесь. И о Дели я ничего не знаю. Об оплате . Я еще раз пишу что визу студенческую продлевают только в государственных учереждениях! В таких как Aptech- обычных языковых центрах такого не делают!
Карма 3
4.10.2012
Iolanta

Да так можно! Это кстати один из вариантов :)
Карма 2
4.10.2012
antoganist
Визу не продлят даже если оплатить еще год?

Я писала в этом топике уже про оплату. Почитайте на второй странице как я ходила в визовый центр. Сходите сами, может вам другое ответят. Чего только в этой жизни не бывает))

Но я сделала из всего этого вывод такой: все эти языковые курсы это частные лавочки, которые получают деньги от вас и кладут себе в карман. Государству от этого ехало болело. А визу вам выдает государство индийское и им не выгодно давать вам долгосрочные визы, если вы не вкладываетесь в их страну.

Может быть если иметь какие-то связи где-то . Я не знаю. Попробуйте.
Карма 2
4.10.2012
Iolanta
А если приехать учиться в негосударственное учреждение на полгода, а потом поступить в гос. институт, можно продлить, не покидая пределов Индии?

Да. Так и сделала одна девочка. Спросите ее по подробнее. Она в этом топике или в другом на тему учебы. Ник Dhimanika.
Карма 58
4.10.2012
umrao

Да. Я ей по моему даже в личку писала......ответа не получила......

В любом случае, спасибо всем за инфо .....

Теперь такой вопрос: результаты вступительных экзаменов в Индии объявляют в июле-августе. А admission начинается в марте ( поправьте меня, если я ошибаюсь). При таком раскладе приезжать в ноябре мне неактуально, так как до августа аж целых 10

месяцев ждать, придётся выезжать из страны..... Есть ли курсы на более чем 6 месяцев?( на год, например) Я не нашла ни одного.... Буду очень признательна за инфо.
Карма 3
4.10.2012
Iolanta

у меня курс 10 месяцев.
Карма 58
4.10.2012
Kittiy
мне дали визу на 7 месяцев

Что-то я не совсем этот момент поняла : курсы 10 месяцев, а виза -семь....
Карма 3
4.10.2012
Iolanta

Ну да . Виза на 7 месяцев , а курс на 10 . Я буду дополнительные часы заниматься .
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях