Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Для тех кто (учился, учится, собирается учиться) в Бангалоре, Мумбаи, Нью Дели... отзовитесь

Карма 25
15.08.2012
Verkin_s

energy7sam@gmail.com

samakaratm - skype

поделюсь информацией, это мне приятно)
Карма 3
18.08.2012
Что то у меня как то не получается получить студенческую визу. Запросили дополнительные документы. :

1. Разрешение Департамента Образования или

2. письмо от Департамента Штата или

3. Аккредитация от соответствующего учреждения.

Может кто знает? Где их взять то ?
Карма 0
19.08.2012
Привет всем! Почитала все ваши опосения по учебе в Банголоре . Я отправляю сына в университет Ачария. Он камбузного типа . За пол года оплачиваем 3350 у.е. ---200 комиссионный сбор -1500у.е. проживание на территории универа.Но из них 750 депозитных. -1500 за обучение. 150у.е за то что прислали приглашение в оригинале. мой сын будет учиться там 5 лет. последующая оплата за год. Сейчас язык потом подготовительные курсы и 3 года бакалавр. Была в посольстве сами спросили на сколько дать визу ? Говворю а на год можно и мулти с выездом ДА так и пишите. Я так поняла наверное наш универ Аккредитован и у него куча филиалов по всей индии. Кто давно живет в Банголоре как там с питанием? Нам универ предлогает 3-хразовое за 3000 рупий в месяц.Это реально.? И сколько примерно нужно посылать денег сыну в месяц на житье-бытье.? И еще прилетаем в Банголор 6 сент. Если среди вас переводчик на несколько дней? Оплату по разумной цене в день гарантирую Писать yasmina.c@mail.ry есть еще вопросы вещей сколько брать или там не дорого купить?????? Гульнара Казахстан.
Карма 58
12.09.2012
Форумчане, кто-нибудь уже доехал до Бангалора? Или вернулся туда?

Расскажите, пожалуйста, чем закончился процесс получения визы.Как доехали?Как обустроились?

Выбираю между ieltsacademy и englishexpress(он же Aptech)....планирую на полгода, но вот в Айелтс не нашла курсов такой длительности.....пока всё в процессе изучения... Буду благодарна за любые советы и впечатления.
Карма 3
13.09.2012
Iolanta

Я сейчас в бангалоре ! Учусь в aptech .. Хорошее место .. И район очень хороший .. Можно найти практически все .. Но жилье еще не нашла ... Найти конечно можно , но мне нужно поблизости этого центра.. Сейчас сезон наплыв студентов , мест почти нет .. А то что есть не очень нравится...
Карма 58
13.09.2012
Kittiy

Спасибо за ответ.....У вас вроде запрашивали дополнительные документы для студенческой? Поделитесь, пожалуйста, чем всё закончилось? Есть ли курсы на полгода и более?

Я буду получать визу в Ташкенте..... можно ли оплачивать обучение через системы денежных переводов? ( карточки у нас не в ходу, к сожалению) И насколько это безопасно? Я имею ввиду тот факт, что при отказе на карточку вероятность получения своих средств обратно намного выше чем при денежных переводах.

Нужно ли для получения студенческой визы оформлять разрешение от мужа, отца и т.д., которое требуют при получении туристической визы?
Карма 25
14.09.2012
Kittiy

Кристина? Вы с Олей общаетесь? Она нашла жилье? Что-то она пропала из скайпа
Карма 2
14.09.2012
Привет, Саша!!

Да здесь я , здесь. Времени что-то совсем не стало в скайп ходить. Немного подустала от поиска жилья. ( Да, с Кристиной мы общаемся. Хотим вместе снимать жилье. Ищем, но пока ничего. Даже не думала, что так будет сложно с этим. (
Карма 58
14.09.2012
umrao

Kittiy

А где вы живёте сейчас?
Карма 25
14.09.2012
umrao

да я тоже не думал, что такие сложности, как, еще раз, район называется?

Да вместе снимать дешевле и найти проще.

Как учеба, как преподаватели? Готовьте отчет)))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге