Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Нужна бронь для получения визы в Индию???

Карма 14
19.07.2011
Тут меня пугают историями о том, что теперь для получения визы в Индию необходимо предоставить брони отелей с живыми печатями и подписями отеля. о.О Бред, конечно.... Но одному моему знакомому отказали в оформлении визы в Индию из-за отсутствия брони в отеле. Это повсеместная такая практика теперь?
Карма 42
19.07.2011
Avadhuta
Но одному моему знакомому отказали в оформлении визы в Индию из-за отсутствия брони в отеле.

ниче се... в Москве? точно из-за этого? он вообще ничего не предоставил?
Карма 14
19.07.2011
В Москве. История такая, что у нас тут группа знакомых собирается в тур по Гималаям. Я, как специалист по Индии, оформил бронирование номеров отелей на свое имя через знакомого турагента в Индии. В документах бронирования (11 номеров в семи отелях) указано только мое имя. У человека потребовали предъявить бронь отеля. Он отправил бронь с моим именем на 11 номеров. Её завернули и потребовали отдельную бронь на его имя. А поскольку взять её негде, то отказали в визе.
Карма 135
19.07.2011
Avadhuta

для этого надо было предъявить роуминг-лист
Карма 73
19.07.2011
так можно на booking.com забронировать по 1-2 дня в нескольких городах,там просто когда бронируете,указываете имена гостей,они присылают на имейл подтверждение,мы с таким подавали на визу,всё дали без проблем.Потом отменили бронь и всё,искали уже на месте.Только смотрите в правилах отмены,чтоб бесплатно было и без предоплаты.
Карма 14
19.07.2011
INDIAGATE
для этого надо было предъявить роуминг-лист

Я могу оформить бронь на всю группу, но для этого нужно собрать со всех них паспортные данные и т.д. и т.п. Вопрос в том, что раньше никаких броней вообще не нужно было. Анкета, билет, паспорт - и виза в кармане. Опять-таки, ни одна турфирма не требует брони отелей для оформления индийской визы.
Карма 1708
19.07.2011
Avadhuta
Опять-таки, ни одна турфирма не требует брони отелей для оформления индийской визы.

так турфирмы за это и берут больше.Им и билеты ваши не нужны.

а по существу:

•Авиабилет в оба конца и подтверждение бронирования гостиницы или приглашение, составленное на бланке нотариуса с заверением (предоставляется вместе с копией страниц паспорта с фотографией и адресом приглашающего лица)

http://blsindia-russia.com
Карма 469
19.07.2011
Avadhuta
отказали в оформлении визы в Индию из-за отсутствия брони в отеле. Это повсеместная такая практика теперь?

Такая практика не повсеместно, а только в Москве (при самостоятельной подаче документов в визовый центр). И уже довольно давно,

Как выход - можно использовать помощь посредников - и не нужны никакие брони вообще, вопрос стоит немногим более тысячи рублей.

Avadhuta
теперь для получения визы в Индию необходимо предоставить брони отелей с живыми печатями и подписями отеля. о.О Бред, конечно....

Это точно бред. Живые печати и подписи людям точно взять будет негде.

Avadhuta
Я, как специалист по Индии, оформил бронирование номеров отелей на свое имя

бронь должна быть на конкретного человека, запрашивающего визу, а не на ваше имя. Причем здесь вы?

Avadhuta
потребовали отдельную бронь на его имя. А поскольку взять её негде

как же негде? через множество сайтов можно сделать за несколько минут брони.
Карма 14
20.07.2011
Gudvin
бронь должна быть на конкретного человека, запрашивающего визу, а не на ваше имя. Причем здесь вы?

Бронь, заметьте, не на одного человека, а на 20. Вот вы поедете со своим знакомым в Индию. Он забронирует место в двухместном номере. А вы типа вовсе без брони? Бронирование предполагает наличие в документе имени только одного человека. Получается, что все желающие попасть в Индию должны жить только и исключительно в одноместных номерах. Бред!
tat  ж
Карма 717
20.07.2011
Avadhuta
Он забронирует место в двухместном номере. А вы типа вовсе без брони? Бронирование предполагает наличие в документе имени только одного человека. Получается, что все желающие попасть в Индию должны жить только и исключительно в одноместных номерах. Бред!
Все не так!

Бронируете на booking.com - внимательно выбираете отель, которые не требует предоплаты и разрешает бесплатную отмену брони.

Выбираете 4-х местный номер - в графе "Гости" пишите через запятую имена фамилии 4 человек, никаких паспортных данных НЕ надо. В разделе "Оплата" указываете свое имя и свою карточку и ее реквизиты.

Если выбираете 2-х местный номер - в графе "Гости" пишите через запятую имена фамилии 2 человек и т. д.

Бронь приходит как обычный е-мейл - его надо распечатать и подавать в Визовый Центр вместе с билетом.

После получения визы бронь отменяется в 2 клика. Все очень просто.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге