Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Задержка внутренних рейсов

mool  м
Карма 2
29.08.2011
Всем привет! Народ поделитесь опытом, на сколько часто в Индии внутренние перелеты задерживаются? Мне нужно взять билет из ГОА в Дели и не промахнуться по времени в случае задержки, но с другой стороны не хочется сидеть слишком долго в аэропорту.

Есть варианты прилета перед вылетом в Москву:

за 3 час 45 мин во внутренний аэропорт

и за 6 часов 30 минут.

Какой вариант посоветуете исходя из опыта возможных задержек? Хочу лететь Индиго Аирлайнс.

Плюс еще вопрос, сколько ехать от аэропорта до мейн базара по времени?

И еще вопрос сразу)) В Ришикеше 17-23 декабря есть народ? Лавочки и кафе еще не закрыты?
Карма 469
29.08.2011
mool
на сколько часто в Индии внутренние перелеты задерживаются?

по моему опыту (летал раз 50) вовремя вылет - редко.

часто-. так же, как и поезда - вылет с опазданием на час-полтора-воспринимается всеми как вылет "по расписанию". много раз были опаздания на 3-4 часа.

mool
Есть варианты прилета перед вылетом в Москву:

за 3 час 45 мин во внутренний аэропорт

и за 6 часов 30 минут.

Какой вариант посоветуете исходя из опыта возможных задержек? Хочу лететь Индиго Аирлайнс.

а как насчет отмены рейса или переноса на следующий день? такой вариант вы предусмотрели? индийские авиакомпании, бывает, отменяют свои рейсы, если недостаточно загружен борт. в таком случае вам придется покупать новый билет в москву.

делайте в дели запас в сутки+3 часа - тогда вы можете спать спокойно.
mool  м
Карма 2
29.08.2011
) напугали в прямо меня...но 9 января навряд ли будет недобор рейса...
Карма 469
29.08.2011
если летишь одной авиакомпанией два отрезка - то тебя хотя бы посадят на следующий рейс при опаздании предыдущего.

делать же стыковку в 3 часа между разными авиакомпаниями - вообще смелое дело. А уж в Индии, с их дискаунтерами и разными терминалами в Дели - чистый авантюризм (бессмысленный).
Карма 766
29.08.2011
Если в Мск вылет вечером, то в Дели вылетать утром. Если рейс отменят будет шанс улететь другой компанией. 3-4 часа между рейсами есть шанс не улететь в Мск, есть и улететь конечно)
Карма 469
29.08.2011
mool
Плюс еще вопрос, сколько ехать от аэропорта до мейн базара по времени?


от 25 мин если пустая трасса и гнать, до 1,5-2 часа если пробки. В среднем днем 50-60 минут едем. Если нужно быстро - лучше ехать Аэроэкспрессом, он идет полчаса (правда интервал у него полчаса и не ходит ночью)
Карма 469
29.08.2011
mool
но 9 января навряд ли будет недобор рейса...

почему вы так уверены? ) какой-то особый день? )

на самом деле недобор - не единственная причина, по которой рейс могут перенести или отменить
mool  м
Карма 2
29.08.2011
Конечно) там будет море Русских, как всегда на новый год) помню два года назад в Арамболе одна русская речь на пляже...а когда новогодние каникулы закончились, рассосались быстренько...

Но на самом деле спасибо, подумаю...но за 3 часа брать не буду...
Карма 1427
29.08.2011
Я летала по Индии местными авиакомпаниями много раз, но лишь в прошлом году перелет был задержан на 30 мин.

Один раз мы прилетели из Гоа в Дели раньше положенного!
Карма 1427
29.08.2011
mool
Есть варианты прилета перед вылетом в Москву:

за 3 час 45 мин во внутренний аэропорт

и за 6 часов 30 минут.

Какой вариант посоветуете исходя из опыта возможных задержек? Хочу лететь Индиго Аирлайнс.


Новый международный терминал (Терминал 3) - обслуживает все международные рейсы, а также местные рейсы компаний Air India, Jet Airways, Kingfisher - только.(инфа от Чико)

Так что вам надо еще переехать из доместика в международный терминал.

Теретически - успеть возможно, а практически - очень реально опоздать.

Поэтому принимайте решение сами. Я бы лучше посидела бы в аэропорту , выбрав стыковку в 6 час 30 мин. Да что там - сама за сутки прилетаю до отлета.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге