Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Сумасшедшая идея. Но это - мечта всей жизни!

Карма 112
1.09.2011
опять хрустит под кроксом наст

ты сьехал с Гоа в Манали

устал от зноя и собак

от крабов и орлов

от гамаков чил-аут зон

от океана и песка

и снова в плеере твоём

предательский Кобзон :)

Elf
а ты бывал где нть кроме гоа?

В Дели несколько дней :)

Но собираюсь серьёзно заняться ЮВА в ближайшие месяцы.

Сейчас меня терзает только одна мысль-как найти адрес годичных\полугодичных курсов английского языка где-то в радиусе километров 10 от Арамболя,или что-то типа того.

Могу только позавидовать таким смелым людям в таком потоке двигаться это конечно не подвиг,но что-то героическое в этом есть
Карма 33
1.09.2011
не проще ли самолётом до Гоа, если бронировать заранее на www.makemytrip.com или www.cleartrip.com , то можно взять билеты и за 20usd. Хотя сейчас может уже чуть дороже.
Карма 361
2.09.2011
джаггернаут
от крабов и орлов

нагоа - это не орлы... орлы с крабами - не....)))
Карма 469
2.09.2011
Irina_Kiev
не проще ли самолётом до Гоа, если бронировать заранее на www.makemytrip.com или www.cleartrip.com , то можно взять билеты и за 20usd. Хотя сейчас может уже чуть дороже.

насколько бы заранее билеты не брать - 20 долл. таких цен нет - можете проверить на этих сайтах. От 80 до 150 (если брать за пару недель)
Карма 0
2.09.2011
SS1

Спасибо за совет, но почему Вы думаете, что мы не сможем толком ничего посмотреть? Не имеется ввиду, что мы будем проезжать мимо всего только для того, чтобы попасть на Гоа. Скорее наоборот - цель то посмотреть страну, людей, архитектуру! по-хорошему, спешить то некуда. вот только ответьте пожалуйста, я могу купить билет в один конец, так сказать) а потом, как время подойтет к концу, уехать их любого места? вот это было бы отлично!

а гоа, как я понимаю, райское место, откуда не захочется уезжать. этого я опасаюсь)

и считаю, что ехать нужно туда целенаправленно, настроившись именно на это место и релакс
Карма 0
2.09.2011
Elf
тока вот ньюанс - от дели до гоа - две тыщи километров по не самой лучшей части индии, так что может - приехать в гоа, а потом прокатиться по южной? там все хорошо и интересно...

а что Вы имеете ввиду под "не самой лучшей"?
Карма 0
2.09.2011
Irina_Kiev
не проще ли самолётом до Гоа, если бронировать заранее на www.makemytrip.com или www.cleartrip.com , то можно взять билеты и за 20usd. Хотя сейчас может уже чуть дороже

Это не интересно))

но за ссылки спасибо. реально было 20$? чудно))
Карма 1071
2.09.2011
Olo-lo


но за ссылки спасибо. реально было 20$? чудно)

Цифра в 20 долл никогда не соответствовала действительности. Иногда конечно авиакомпании устраивают акции и объявляют цену в 999 рупий, но со сборами и налогами эта цена никогда не была ниже 1900 рупий на Мумбай-Гоа и 2500 рупий на Дели-Гоа.

Вообще 2-3 недели для такого маштабного трипа это очень мало-это Вам пытаются объяснить. Хотите не тратить время на достопримечательности а просто смотреть людей и страну-всё равно мало.

Улететь можно из любого аэропорта Индии до Дели или Мумбай, а оттуда уже кривыми (а иногда и прямыми) рейсами в Москве, вопрос в цене билета-он будет в разы дороже чем если взять всё заранее. Исключение только рейсы из Гоа-там есть шанс ближе к дате вылета взять горящий билет, но тоже далеко не всегда.
Карма 5075
2.09.2011
Взять в аренду мотоцикл в Дели вряд ли получится. Там обычно покупают и потом где-то или там же продают. Неделя может уйти только на поиск нужной машины и потом поиск того, кому ее продать.
Карма 361
2.09.2011
Olo-lo
а что Вы имеете ввиду под "не самой лучшей"?

да там с точки зрения природных красот уныленькая территория весьма, пыльная и однообразная, для мототрипов в индии хорошо подходят гималаи, но это летом и южная индия, как раз зимой, посмотрите маршрут что то типа гоа-хампи-майсур-ути-муннар-каньякумари, там будут и реки, и горы, и города, и храмы, и джунгли, и чайные плантации, а вернетесь в гоа вдоль побережья - будет вам и море... тем более в гоа можно взять унфилд в аренду за 10 баков в день без всяких заморочек на покупки-продажи...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге