Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Полугодовая виза в Индию в Таиланде

Карма 5075
10.09.2011
Anna Abramenko
Благодарю за посыл, но в этом направлении прошу даже не пытаться меня кошмарить)))

Могут возникнуть такие вопросы у консула. И другие. На вашем месте я бы вообще не заикался про беременность.
Карма 5
10.09.2011
Moony
Могут возникнуть такие вопросы у консула.

Благодарю! Этот факт мы учтем. Думаю, в этом случае можно будет сослаться на услуги частной медицины, заранее запастись адресами клиник в Гоа...

Почему такая настороженность по поводу туристической визы и беременности? Были какие-то прецеденты? Возможно, не конкретно в Бангкоке, а вообще?
Карма 469
10.09.2011
Anna Abramenko
Ребята, доходчиво разъясняю: на 6 месяцев индийская виза нужна, чтобы родить там малыша и спокойно прожить с ним несколько месяцев, пока он развивается, а не выезжать из страны с перегрузками для недельной крохи. Надеюсь, ваши женщины, если рожали, дополнят мои объяснения необходимыми выводами))

Получить индийскую визу в Таиланде на полгода можно при наличии веского обоснования:


ваше желание рожать в Индии и ваше желание находиться в Индии долго, а также ваша беременность, ничего из итого - не является веским обоснованием. Индийское консульство ничем не обязано вам, несмотря на все выше сказанное.
Карма 213
10.09.2011
Anna Abramenko
Почему такая настороженность по поводу туристической визы и беременности?

Я получала визу(6 мес) беременная,написала об этом консулу и получила визу без справок и собеседований.Правда не Тайланде,в СПб)
Карма 6
5.10.2011
Сегодня пришли со второго собеседования в посольстве Индии в Бангкоке. Изначально решили получать полугодовые визы в Чианг Мае, но из-за наводнения туда перекрыли железнодорожные пути, а десять часов в автобусе в положении показались невыносимой пыткой. Поэтому решили рискнуть и остаться получать визу в столице.

В понедельник отнесли документы в визовый центр. Написали письмо-объяснение, почему запрашиваем визу не на три месяца, а на полгода, и приложили к анкете и прочим документам. Написали честно: хотим родить ребенка там, где он был зачат. Во вторник пришли в посольство на собеседование. Консул был очень мил, но попросил день на размышление.

Пришли сегодня утром – тот же консул в первую минуту тут же кивнул: хорошо, визу на полгода даем. Причем, сослался он не на факт беременности, а на общее количество мест, которое мы собираемся посетить в Индии. В итоге на счастье в понедельник у нас обоих будут новые полугодовые индийские визы)) В паспорте уже имеется три: одна была получена в Непале, одна в Москве и еще одна в том же Бангкоке. Последним пунктом консул поинтересовался, хотим ли мы еще что-нибудь у него спросить, в общем, был очень мил и приветлив. На его столе в папках были замечены документы еще одного российского парня, удачи ему, пусть все получитсяJ

Так что все хорошо и без всяких справок:)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях