Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › проказа в индии

Карма 0
4.10.2011
Собираемся с детьми посетить Индию.

Во многих СМИ говорят о вспышках проказы в Индии (по данным ВОЗ Индия самая зараженная страна, более 3 млн.больных). Очень много прокаженных на улицах просят подаяние, в т.ч. в Гоа.

Хотелось бы узнать, велик ли риск заразиться от индийских денег. Ведь больные тоже ими пользуются, могут и чихнуть случайно и от их ранки частичка инфекции может попасть на деньги, которая долгое время не погибает. Многие успокаивают, что заразиться трудно, но механизм то не изучен.

И почему полиция допускает их свободное нахождение в туристических зонах?
Карма 796
4.10.2011
cesar
Хотелось бы узнать, велик ли риск заразиться от индийских денег.

Я думаю, что вам лучше порыться в интернете и поискать всю информацию о проказе из медицинских источников, в т.ч. пути передачи, а также почитайте, какие болезни могут передаваться через деньги, но смотрите, а то можете вообще, не только от индийских денег отказаться, но и от российских, и американских, и т.д.

Так, что не забывайте пользоваться поиском, в т.ч. здесь, на индостане:

../novosti/1_9178_0.html

Google.ru: Проказа
Карма 250
4.10.2011
cesar
велик ли риск

риск присутствует везде,даже вроде в благополучных,по этой теме, странах

Турция-алкоголь,Греция-еда в отеле...

URL

URL
Карма 1427
4.10.2011
cesar
И почему полиция допускает их свободное нахождение в туристических зонах?

Это скорее туристы шастают по их стране, чем они по туристическим зонам.

Чтобы не писали про проказу в Индии и про ее масштабы, еще ни разу я не прочла о случае заболевания у туристов.

Носите с собой дезинфектор для рук.
Карма 1708
4.10.2011
cesar
велик ли риск заразиться от индийских денег

нулевой
cesar
И почему полиция допускает их свободное нахождение в туристических зонах?

потому что Индия не фашистское государство.
shu  ж
Карма 11
4.10.2011
В Ведах описывается интересная кармическая причина заражения проказой - нанесение оскорбления святому человеку, а так как святых в Индии много, и не всегда с первого взгляда понятно, что это святой, вот и случаются такие "проказники". Так что лучше на всякий случай вообще никого не оскорблять ;)
Карма 0
7.10.2011
Решили всё-таки ехать пока есть время отпуска, правда без детей.

Правда вот вопросы гигиены все еще висят.

Тут пишут что быть в Индии и не встретить прокаженного нереально, что они пытаются дотронуться прося милостыню.

Так что нужно делать, если такой человек всё-таки дотронулся до одежды ?

Выбрасывать ? Кипятить?

Если взять руками эту одежду напр.чтобы в стиралку закинуть, будут ли на руках источники инфекции?

Вобщем, кто знает напишите, а то не сидеть же весь отпуск в отеле.
Карма 1427
7.10.2011
Никто ко мне не кидался. Правда я по собственной инициативе подавала прокаженным. Не паранойте. Вы можете сесть на место, на котором до вас сидел прокаженный и никогда не узнать про это, коснуться рукой места, которого касалась рука прокаженного до вас.

Пользуйтесь дезинфектором для рук - и будет все ОК.

Опаснее прокаженных - немытые руки, лед в напитках и плохопромытые овощи.

Поэтому не ем в Индии салатов из свежих овощей и отказываюсь ото льда в соке.

Только термически свежеприготовленную пищу.
Luna  ж
Карма 2176
7.10.2011
cesar, там антисанитария вообще на каждом шагу, а вот прокаженные далеко не на каждом. Беспокойтесь больше о том, где питаться и чем. Раз без детей едете, так ещё легче и не так переживательно. Обычные средства гигиены, вода только бутылочная (покупайте в хороших магазинах) и с ней чистите зубы.
Карма 73
7.10.2011
vasta180460
Вы можете сесть на место, на котором до вас сидел прокаженный и никогда не узнать про это, коснуться рукой места, которого касалась рука прокаженного до вас.

И у нас тоже в транспорте можно:)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге