Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Как получить индийскую визу в Киеве?

Карма 1071
25.08.2006
Ответте пожалуйста (плиз, будьласка ) как можно получить индийскую визу в Киеве? Моя жена гражданка Украины, я-России. Поиск фирм которые помогают по этому вопросу в Киеве ничего не дал. Или получить визу так просто что посредники просто не нужны ? На всех сайтах только список документов для получения и адрес посольства. Причём где-то в списке есть даже "справка с места работы о предоставлении отпуска" (подозреваю ребята прикалываются). Хорошо хоть адреса посольства на разных сайтах совпадают

Кто оформлял визу в Киеве, откликнитесь! И правда ли что можно за 1-2 рабдня сделать?

За самый полный и правильный ответ вознаграждения:

1. Большое спасибо

2. бутылка Кингфишера (большая) в Гоа при личной встрече
Карма 193
25.08.2006
Почему бы вам не обратиться напрямую в посольство для начала - ну, хотя бы просто позвонить? Нет никаких проблем с самостоятельным получением инд. визы . Заполнить нужные формы, оплатить, подождать день-два ( чаще всего) - и всех делов. Кстати, по моему опыту - посольству "по барабану" ваше гражданство ( я, россиянка, и друзья - украинцы, получали визы в Алматы).

P.S. Пиво можете выслать Fedex-ом.
Карма 406
25.08.2006
Получал визу в Киеве год назад. Никаких проблем. Утром сдаешь документы, на следующий день вечером забираешь паспорт.

Девушка моего приятеля (россиянка) также получала визу в Киеве. Какие-то заморочки были (чего-то там уточняли в России или еще чего, уже не помню) и затянулось все это на пару недель, но, в конце концов, и ей шлепнули визу в паспорт в Киеве. Если не откладывать все на последний день, то проблем быть не должно.
Карма 1
28.08.2006
согласен s Mifolog --деыствително получит визу оченъ легко- например на 6 месацев -здаёш паспорт, документ подтверждаюсчиы брон билета, ксерокопию 1, 2 и с пропискоы страниц внутреннего паспорта и на следуюсчиы ден в 17-00 забираы.

Удачи.
Карма 305
30.08.2006
xfreeman,это когда Вы так визу получали? В позапрошлом, да и прошлом году (осенью) были другие правила: виза делается неделю и никак иначе. Никакие лишние бумажки типа брони билетов, прописок, рекомендательных писем и справок на отсутствие ВИЧ не помогали.

Поэтому вам,mobmike, советую позвонить в консульство и узнать последнюю инфо по этому вопросу.
Карма 406
30.08.2006
IndiGo :
да и прошлом году (осенью) были другие правила: виза делается неделю и никак иначе.

Осенью прошлого года я делал визу в Киеве. Готова была на следующий день. И это в прошлом году было общее правило (во всяком случае в октябре).
Карма 305
31.08.2006
mifologне знаю что вы за счастливец такой, но в августе или сентябре 2004-го ввели для всех недельный срок. Я попала под эти правила в октябре 2004 и в октябре 2005. При мне люди в приёмной вопили и стенали, что если за 3 дня им визу не сделают - то им конец. Не помогало.

К тому же, в киевском консульстве (было и есть, наверное)три приёмных дня: понедельник, среда и пятница. Как вы могли "на следующий день" получить визу, если день не приёмный?
Карма 1071
31.08.2006
IndiGo, вы о туристической визе говорите или о рабочей? Или нет разницы.

Рассказы о киевском консульстве действительно противоречивые, придётся звонить туда или ехать
Карма 305
31.08.2006
mobmike, о туристической. Рабочую, если делать самостоятельно, пусть даже и с ворохом правильных бумажек,затянут надолго. К тому же, рабочую дают с величайшей неохотой, в лучшем случае, реально получить бизнес-визу.
Карма 406
31.08.2006
IndiGo :
К тому же, в киевском консульстве (было и есть, наверное)три приёмных дня: понедельник, среда и пятница. Как вы могли "на следующий день" получить визу, если день не приёмный?

Отвечаю. Приемный день -- день приема. А "выдачный" день -- день выдачи. Добавлю, что мой паспорт на следующий день получил даже не я, а мой киевский приятель (мне нужно было уехать раньше). Я и еще один мой друг написали на его имя доверенность (на английском, бр-р, намучались), и он на следующий день ровно в 17.00. забрал наши паспорта. Так было...

Недельный же срок был раньше. Возможно, до октября 2005 года... А может и после этого октября.

В любом случае тем, кто желает делать визу сейчас нужно самим все узнавать. Мало ли что могло поменяться...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики