Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Индия 2012 с февраля по март + попутчики=). Пожалуйста покритикуйте маршрут...

Карма 0
28.12.2011
Планируется поездка с февраля по март. Хочеться посмотреть индию а не просидеть в ГОА (как обычно)....Помогите пожалуйста откорректировать маршрут...Дели, Агра, Джайпур, Варанаси, Каджурахо, Аджанта, Хампи, Ауровиль, Кералла, Гоа.
Карма 1427
28.12.2011
MissX
Планируется поездка с февраля по март. Хочеться посмотреть индию а не просидеть в ГОА (как обычно)....Помогите пожалуйста откорректировать маршрут...Дели, Агра, Джайпур, Варанаси, Каджурахо, Аджанта, Хампи, Ауровиль, Кералла, Гоа.

Не лепится так, очень сумбурно. Да и зачем Гоа, если есть Керала и вы в Гоа были?

Начало лучше так: Дели - Джайпур - Агра - Варанаси- Каджурахо- Дели.

Каджурахо можно поставить и после Агры до Варанаси.

Из Дели перелететь в Аурангабад ( к пещерам Аджанты и Эллоры) - есть один утренний песпересадочный прямой рейс.

Затем Хампи и из Хампи либо Гоа либо Керала. Чтобы попасть в Ауровилль или поездом или самолетом до Ченнаи - как позволяет время и бюджет
Карма 14
28.12.2011
Личный опыт:

Путешествие поездами (2 недели в апреле 2011) типа плацкарт нон-эйси

Проехала по маршруту Гоа - Джайпур (2 дня - 1 ночь) - Дели (2 ночи - 1 день) - Агра + Фатехпур -Сикри (2 дня - 1 ночь) - Варанаси (2 дня + 1 ночь) - Каджурахо (2 дня - 2 ночи) - 1 день Орчха - Мубай (2 дня - 1 ночь). с Орчхи без проблем через Джанси добратся до Аурангабада и оттуда в Аджанту - если бы было больше времени я так бы и сделала.При планировании маршрута пользовалась:

1) советами форумчан (обязательно учитывайте дату поста и личность постящего :))) )

2) книгой, приобретеннрй в кассе ж/д вокзала за 35 рупий

Средняя стоимость гестов - 250 - 500 рупий в сутки. Поиск гестов - по месту при помощи рикши.

Я думаю имеет смысл объединить Хампи и Кералу (ну тогда добавьте и Гокарну).

С радостью отвечу на конкретные вопросы.
Карма 0
28.12.2011
vasta180460
вы в Гоа были?

Я была в ГОА и не раз....Но там друзья ждут.....Сама я планирую на три месяца ехать но вот со мной друзья которые едут на месяц всего и хотят посетить эти места=)
Карма 0
28.12.2011
mila_feb
Путешествие поездами (2 недели в апреле 2011) типа плацкарт нон-эйси

Проехала по маршруту Гоа - Джайпур (2 дня - 1 ночь) - Дели (2 ночи - 1 день) - Агра + Фатехпур -Сикри (2 дня - 1 ночь) - Варанаси (2 дня + 1 ночь) - Каджурахо (2 дня - 2 ночи) - 1 день Орчха - Мубай (2 дня - 1 ночь). с Орчхи без проблем через Джанси добратся до Аурангабада и оттуда в Аджанту - если бы было больше времени я так бы и сделала.При планировании маршрута пользовалась:

Маршрут составляем с учетом того что прилетим в Дели и продвигаемся до ГОА...вот=)
Карма 0
28.12.2011
Помогите пожалуйста составить маршрут удобный, с посещением этих мест=)
Карма 14
28.12.2011
Поездом или самолетом? Бюджет "потянет" такси между городами?

Если бюджет позволяет - ориентируйтесь на vasta180460 она очень хорошо и доходчиво описывала в форуме свои передвижения по интересующим Вас городам.

Используйте "поиск"
Карма 0
28.12.2011
mila_feb
mila_feb ж

Спасибо я почитаю=)
Карма 1427
28.12.2011
MissX

1.Дели-Джайпур: можно на автобусе от вокзала Кашмири Гейт или на поезде; 2 дня провести в Джайпуре

2.Джайпур-Агра: автобус или такси, можно по дороге посмотреть Фатехпур Сикри, приехав в Агру - посмотреть Красный форт и сьездить в Сикандру (гробница Акбара), переночевать, утром пойти в Тадж, после этого уезжать в Орчху - поезд или автобус. Поезд - до станции Джанси, затем до Орчхи на рикше

3. Если время позволяет - провести в Орчхе 2 дня, вернуться в Джанси на рикше и уехать в Варанаси на поезде.

4. Провести в Варанаси 3 дня, уехать в Каджурахо на поезде. Может получится не три дня, а четыре - поезд в Каджурахо ходит не каждый день - подстроитесь под поезд

5. Провести в Каджурахо почти 2 дня, ну или полтора и уехать после обеда в Джанси, где сесть на поезд и уехать в Аурангабад - поезд 12716 Sachkhand SF Express, отправляется в 19-48, в 11-30 вы в Аурангабаде

6. Уехать из Аурангабада в Гоа либо на слипербасе, либо доехать на автобусе в Ахмаднагар (автобус ходит каждый час, в пути 2 часа), где сесть на поезд Гоа-экспресс.

7. Провести в Гоа столько времени, сколько хотите, затем уехать в Хампи на слипере.

8. Хампи-Керала

9. Поезд или самолет в Ченнаи, затем на атобусе в Ауровилль
Карма 0
28.12.2011
vasta180460

Вау....Я щас пол форума перевернула=) с непривычки от названий голова кругом=) Спасибо большое буду приваривать...=)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики