Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Индия 2012. Поездка №1.

Карма 4
30.12.2011
Фильмы Шахрукха 90-х годов, белоснежные своды Тадж-Махала на картинках, еще с того времени, когда не знала, что это за здание такое и где оно находится ^_^, буйство цветов сари все с тех же индийских фильмов, неизбежно зародили в моем сердце любопытство к этой удивительной стране ) и вот, уже, начав сама зарабатывать, решилась на поездку, и все-таки увидеть и, возможно, получиться прочувствовать эту страну. я на это надеюсь )

прочитано множество отзывов, увлеченно перечитаны некоторые, даже составлен маршрут. но, если честно, теряюсь просто ) поэтому буду благодарна, если кто-нибудь сможет помочь и предложить маршрут )

поездка планируется на ноябрь 2012. знаю, что еще далеко, но хотелось бы уже начать готовиться, т.к. даже еще с маршрутом открытые вопросы. на дней 10 или 2 недели, нас будет двое девушек, посетить хотелось бы:

Дели-Варанаси-Агра-Джайпур-Каджурахо-Мумбай-Дели

понимаю, что это весьма банальный туристический маршрут, но для новичка сойдет (я так думаю), и что очень мало времени, но все-таки надо попробовать )

буду очень признательно )
Карма 789
30.12.2011
zair87
Дели-Варанаси-Агра-Джайпур-Каджурахо-Мумбай-Дели

Дели-Варанаси-Каджурахо-Агра-Джайпур-Мумбаи-Дели. Для 10 дней - практически нереально, ничего толком не увидите. Даже двух недель маловато. Я бы вычеркнула для первого раза Мумбаи - он в стороне. Не переживайте, где один раз - там и два, в следующий раз в Мумбаи поедете и дальше на юг :) Если Мумбаи вычеркнуть - весь маршрут покрывается отлично поездами или автобусами, перемещения вполне удобные и недалекие.
Карма 4
30.12.2011
wichy

Спасибо! да, действительно, Мумбай последним добавился, хотели бы посетить, но да, жаль, еще, что мало времени, даже на "зол.треугольник", Варанаси.

wichy
Не переживайте, где один раз - там и два, в следующий раз в Мумбаи поедете и дальше на юг :)


обязательно! тоже столько начиталась про юг, что уже быстрее бы )
Карма 766
30.12.2011
Я бы поехал Дели ( день прилета 1)-Джайпур (утром 2)-Агра (утром 2 после обеда в К)-Каджурахо (2 ночной поезд в В)-Варанаси (3) по земле и из Варанаси в Дели авиа. Мумбаи нафиг, далеко и ничего там нет, чтоб специально лететь, а по земле все равно времени нет.

Если на 2 недели - Варанаси 2 дня на третий день через Дели летите в Гоа - это 10 день, в Гоа 4 дня и обратно в Дели.
Карма 4
30.12.2011
Max
в Гоа 4 дня

а если Гоа заменить Мумбаи? да, может быть, и нечего там делать... просто после "Шантарама" - все-таки как-то захотелось ))

спасибо!
Карма 789
30.12.2011
zair87
после "Шантарама" - все-таки как-то захотелось ))

Дааа.. После Шантарама - понимаю :)

А чем вы лететь собираетесь? Просто если не Аэрофлотом, то у многих авиакомпаний можно прилететь в Дели, а улететь из Мумбаи. Тогда можно и на елку залезть, и мягкое место не ободрать :)
Карма 736
30.12.2011
zair87

Путешествовать по Индии удобнее всего, включая в маршрут либо Восток, либо Запад. И то и другое очень плохо стыкуется. Поэтому Мумбай на самом деле не очень удачно вписывается.

Если бы хоть времени было побольше, но даже без Мумбая 10 дней на ваше путешествие - впритык. Нормально, но впритык. А лететь в такую даль, как Мумбай, так просто нереально.
Карма 4
30.12.2011
wichy
Просто если не Аэрофлотом

нет, не Аэрофлотом. я из Казахстана )
Карма 4
30.12.2011
Prem
так просто нереально.

да, наверное, все-таки его стоит отложить )

спасибо!
Карма 766
30.12.2011
zair87
а если Гоа заменить Мумбаи?

Это как хотите. Но что там делать 4 дня ума не приложу)

Самолеты делают чудеса, летом летал из Дели, сначала в Кашмир, потом в Варанаси, осталось бы время и в Гоа слетал, уже по ходу пожалел, что заложил мало времени всего. По земле конечно тяжко и долго.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики