Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Что мне грозит?

Red  ж
Карма 11
13.01.2012
Приветствую индостанцев.

Ситуация следующая: я здесь два месяца как на стажировке. Стажировка не сложилась, я уволилась. Виза была на 8 месяцев, в июне истекает и срок действия визы, и паспорта (то есть уже меньше 6 месяцев). Компания обещает направить письмо в FRRO письмо с просьбой отменить мою визу (не знаю, как точно это работает). В FRRO я не зарегистрирована. Возвращаться домой сейчас не хочу. Каким образом можно остаться в Индии?

Заранее спасибо.
Карма 5075
13.01.2012
Если визу закроют, то никак. Придется выезжать.
Red  ж
Карма 11
13.01.2012
заявлять они будут в бангалорское фрро, но в паспорте же не будет никаких меток. То есть на границе меня все равно засекут?
Red  ж
Карма 11
13.01.2012
Стоит ли предпринять попытку заявится в непал, потерять паспорт и затребовать новый плюс туристическую визу?
Карма 766
13.01.2012
Новый паспорт не дадут, дадут справку и домой.
Red  ж
Карма 11
13.01.2012
и все-таки. если никаких меток об отмене визы в паспорте нет - меня вычислят по базе данных?
Карма 1071
13.01.2012
Red


и все-таки. если никаких меток об отмене визы в паспорте нет - меня вычислят по базе данных?

Либо вычислят либо нет :) Лично я очень сомневаюсь в существовании общеиндийской базы данных доступной для каждого пограничника. Но нужно ли рисковать?
Luna  ж
Карма 2176
13.01.2012
Вполне могут. По "блэк-лист" в аэропортах база единая в принципе. Просто если разок по этому листу попадётесь, в следующий раз Вас просто развернут по прилёту и отправят домой без разговоров. Может всё-таки лучше вернуться без проблем, сделать новый паспорт с визой и поехать опять?
Red  ж
Карма 11
14.01.2012
Денег пока нет на билет:) Не знаю, буду ли возвращаться в Индию еще, поэтому штраф и прочая меня не сильно волнуют. Но перспектива сесть в индийскую каталажку - не радует. А все-таки если улетать через Непал?
Карма 736
14.01.2012
Red
Но перспектива сесть в индийскую каталажку - не радует

А это очень, очень реально. На сайте полно рассказов о том, как это бывает ))) Подумайте.

Мало того, в случае , если вас вычислят и вы попадетесь, индийскую визу могут больше не дать никогда... Не рискуйте!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики