Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Получение индийского гражданства.

Карма 32
26.01.2016
ji-krims
Требуется ли знание устного/письменного хинди в каких-то аспектах жизни супругов индийских граждан? Государство настаивает на необходимости для них учить хинди для получения чего-либо?

Нет, не настаивает и не требуется. Знания английского языка достаточно.
Карма 32
18.02.2016
psevdogirl
То есть женился, получил оси развелся и живешь себе приспокойно? Верится с трудом. Я бы провернула такое, но что то подсказывает, развелся-оси отберут.

Правильно Вам что-то подсказывает =) Углубившись в этот вопрос я накопала свеженький закон от 6 января 2015 The Citizenship (Amendment) Ordinance, 2015, в котором написано следующее ( в моем вольном переводе):

"OCI, выданное на основание брака, заключенного с гражданином Индии, будет аннулировано в случаях:

1) брак расторгнут законным решением компетентного суда (заметьте, что сколько лет жили в браке не имеет значения)

2) брак не расторгнут и заключен новый брак с другим человеком.
Карма 172
12.03.2016
Ireland
брак не расторгнут и заключен новый брак с другим человеком.

как это ?
Карма 30
13.03.2016
animaida
как это ?

брак был зарегистрирован только в Индии, но не легализован в вашей стране (в вашем паспорте нет штампа).
Карма 244
13.03.2016
Ireland
OCI, выданное на основание брака, заключенного с гражданином Индии, будет аннулировано в случаях

только будет ли кто-то проверять, аннулировано оно или нет?
Карма 30
14.03.2016
при дележе детей/имущества через суд всплывет обязательно. и тогда "компетентные органы" сделают бо-бо.

а если жить тихо и мирно - то конечно никому дела нет.
Карма 0
17.01.2018
Dina1174
В целом у многих выжидательная позиция-ходят слухи что создадут новый документ вместо ОСИ, так что может еще в скором будущем больше ясности будет на тему прав. Пока еще много хаоса и каши, и никто толком не может сказать что будет в конкретном случае.

Дина, а есть какие-то новости по этой теме? Два года прошло, но я ничего такого не слышала...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге