Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › С севера на юг

Карма 1
4.04.2012
Добрый день!

Мы с товарищем задумали совершить полуторомесячный трип по Индии. В идеале хотелось бы прилететь в Дели, поехать в Вашишт, потом в Лех, затем в Раджастан, потом к Гокарну и улететь из Гоа. Время поездки с середины июля по сентябрь. Перемещаться хотим на автобусах, поездах, попутках и всем таком прочем.

Вопрос к знатокам: насколько подходит такой очень грубый маршрут для этого времени? Может быть есть более интересные маршруты схожей протяженностью в это время?

Спасибо!
Карма 1708
4.04.2012
kambey
насколько подходит такой очень грубый маршрут для этого времени?

Жесткая жесть
kambey
Может быть есть более интересные маршруты схожей протяженностью в это время?

kambey
прилететь в Дели, поехать в Вашишт, потом в Лех,

можно добавить Спити и Лахул
Карма 1
4.04.2012
Хотелось бы месяц провести в путешествии, обязательно посмотреть горы, а последние две недели провести на море. Вот и получился такой маршрут. Но поскольку я был в Индии всего дважды мне крайне сложно судить о его удачности. Может быть имеет смысл вместо Раджастана поехать через какой-нибудь другой штат?
Карма 1708
4.04.2012
В это время на побережье муссон и шторма.Дело,конечно,ваше,но полтора месяца путешествия по Химачалу и Ладакху вполне себе нормальный маршрут.

http://medilive.ru/article.php?id=1201
Карма 1
5.04.2012
В приведенной вам ссылке указано, что среднемесячная дневная температура в Гоа - +28. Насколько в действительности в августе на побережье комфортно (жить можно)? Знакомые гоанцы говорили, что там, в целом, как в январе, только еще дожди иногда идут.
Карма 1708
5.04.2012
kambey
еще дожди

Не еще ,а вовсю идут. Съездите,убедитесь сами). Недаром сезон в Гоа с ноября по апрель.
Карма 1
5.04.2012
Ага, понятно =) И так на всем побережье?
Карма 1708
5.04.2012
Я летом на побережье ни разу не был за 12 раз. Летом горы,зимой море. Ранней весной и осенью можно комфортно проехаться по центральной Индии.Решать в любом случае вам,но летний отдых на море в Индии-это из разряда курьезов)
Карма 1
5.04.2012
Понял, большое спасибо!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге