Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Вопрос по Патне и где провести ещё последние 5-6 дней в Индии

Карма 225
19.04.2012
Планировала в начале мая перед отъездом ещё на недельку зависнуть в Рише, йогой позаниматься, но, учитывая состояние конечности, даже по самым оптимистичным прогнозам с йогой я пролетаю.

Поэтому решила прокатиться в Патну, и потом ещё будет 5-6 дней до вылета, которые не знаю, где провести.

По Патне - посоветуйте, пожалуйста, чиповые чистые г/х с горячей водой и как там с европейской кухней в кафешках дело обстоит?

И куда после Патны можно податься, при условии, что Бодхгайя и прочие буддийские места неинтересны, в Варанаси я уже была, второй раз пока не тянет?

Хочется место попрохладнее, чтобы или природы было много или индуистских храмов

(если и то, и то - вообще идеально).
Карма 736
19.04.2012
Vidyarthi
попрохладнее

Vidyarthi
в начале мая

В Патне? Это вряд ли....
Карма 225
19.04.2012
Prem, не, в Патну я за другим еду, а, вот, после Патны хочется куда-нибудь в более прохладное место.
Карма 736
19.04.2012
Vidyarthi

Только в горы. Май - пик жары во всей Индии. Монсун еще не начался, прохлада уже позади.

В Дели, говорят, в мае просто невыносимо. Что уж говорить о более южных регионах? Подумайте над Химачалом, Кашмиром, Ассамом, и т.п. Чем севернее, тем лучше.
Карма 2013
19.04.2012
Vidyarthi
после Патны хочется куда-нибудь в более прохладное место.

Самое-то поехать в Дарджилинг, там будет приятно прохладно и весенее цветение, до конца мая погода стоит отличная, чисто небо, Канченджунгу видно, много зелени вокруг. Почему бы не съездить на этот английский курорт? )))
SS1  м
Карма 505
19.04.2012
Drolma
Самое-то поехать в Дарджилинг

А где это?
Карма 2013
19.04.2012
SS1
А где это?

Дарджилинг? :) В Западной Бенгалии, в восточных Гималаях, на высоте больше 2000 метров. Англичане там от летней жары спасались в свое время.

Vidyarthi

От Патны есть прямые поезда до Нью Джалпайгури (NJP), идут 10-12 часов, а оттуда на джипе-маршрутке или по игрушечной горной железной дороге до Дарджилинга.
Карма 594
20.04.2012
Prem
Подумайте над Химачалом, Кашмиром, Ассамом, и т.п. Чем севернее, тем лучше.

Об Ассаме не стоит и думать, там жарища почти всегда. Тогда уже лучше в Мегхалайю.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге