Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › "Туризм дженерал класса"

Карма 260
23.04.2012
Волею Бхагавана,я открыл для себя (именно для себе, т.к. далек от мысли, что являюсь первооткрывателем этого способа скоротать вечность...) новый способ путешествия.

После 5 месяцев на юге Индии,посвященных Очень Важному Делу ( в Тируваннамалае не бывает других дел ;), появилось не преодолимая тяга к перемене мест. Понимая бессмысленность борьбы с кармической склонностью к бродяжничеству и ощущая явную благосклонность Аруначалы я собрал вещички... и призадумался. До отлета в Россию у меня было около 3 недель, денег в обрез, планов-желаний ни каких...Тут Бхагаван не подкачал (кто бы сомневался!) и ответ пришел...и я расслабился для получения удовольствия.

Добравшись до Бангалора на автобусе (с билетом, как цивил..) я сел в ближайший поезд направлявшейся на север...( конечно дженерал класс и канэшно без билета) Так дальше и пошло...

Ехал часа 4-6-8,в зависимости от настроения,самочуствия и заполненности вагона, выходил на какой ни будь станции, осматривался и иногда заселялся в какой нибудь гэсте рядом с вокзалом иногда побродив по округе и подремав на вокзале(если предидущий отрезок был напряженным) садился в поезд и ехал дальше. Основным критерием выбора поезда было его направление примерно в сторону аэродрома им. Индиры Ганди ( ну и конечно количество голодранцев на кв.метрполезной площади вагона). В результате получился забавный калейдоскоп из городов,вокзалов и поездов... Мне понравилось ;)
Карма 5075
23.04.2012
Концептуально :)
Карма 260
23.04.2012
да уж...
Карма 339
23.04.2012
Класс, движение в сторону аэропорта Индиры Ганди)) Главное, когда есть цель, тогда точно не зависнешь и не заблудишься даже в Индии))
Карма 76
23.04.2012
Don Key Bo

Сколько по времени заняло?
Карма 260
23.04.2012
"Куда бы мы ни ехали, куда бы мы ни шли, мы всегда движемся в сторону кладбища."- М. Жванецкий
Карма 260
23.04.2012
Это заняло столько времени,сколько было нужно... И ни секундой больше (меньше ;)). /около 2 недель/

Если вы имеете в виду, как быстро можно добраться из Бангалора до Дели, то за 2 суток легко. А можно и вобще не вылезать из того же Карнатаки экспресса.(но это тяжеловато будет...) Только лучше не в выходные-народу много.
Карма 260
23.04.2012
А остановки лучше делать на узловых станциях,где пересекаются несколько направлений,выбор пооездов больше ;). Они видны на любой карте ( я пользовался яндекс-картой Индии загруженой в кэш телефона). Правда часто этим станциям не сопутствуют населенные пункты... Кроме здания вокзала(вокзальчика) ни чего "на 17 миль вокруг". Это можно выяснить у попутчиков.
Карма 67
24.04.2012
классное путешествие! я такое делаю только во сне)
Карма 100
24.04.2012
отличная идея!:) ведь вся наша жизнь по сути это такой же путь, в котором мы лишь выбираем узловые станции, а конечная всегда известна...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях