Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › снова хочу в Индию.

Карма 6
1.05.2012
Друзья через месяц заканчивется виза. В словянские страны очень неочень хочется.

Посоветуйтие что предпринять, куда поехать, где отсидеться 2 месяца чтобы снова можно было вернуться в Индию(желательно на 6 мес).

Очень важно наличие интернета и минимальные условия комфорта.

Рекомендуйте плиз вараинты в которых уверены, что можно реализовать(в том плане открыть визу по прилету или в Дели).

Спасибо!

(Непал не хочется, больше тянет к океану)
Карма 6
1.05.2012
может где есть уже топик созданный с актуальной информацией... если нету и правда, думаю, многим возможно будет полезно.
Карма 5075
1.05.2012
tadzh
слышала мнение, что в этом плане в Малайзии хорошо. И вроде как, оттуда можно визу в Индию снова получить - у кого есть опыт - поделитесь :)

Это деза, в Малайзии нельзя получить туристическую визу в Индию. Можно пересидеть в Непале (дают на 3 месяца), в Таиланде (в Бангкоке вроде дают на 6 месяцев). В принципе, можно попытать счастья и не ожидая окончания 2 месяцев. Могут и отказать, даже по прошествии 2 месяцев. 100% гарантии нет.
Карма 6
1.05.2012
вот в этом вся и штука, что люди все разное все говорят ((((( :

хочется свежую информацию раздобыть чтобы потом не кусать локти ( :

Муни, я так понял в Тай надо в Дели открывать визу, на месте по прилету не дадут на долго?

(я с укр)

спасибо
Карма 5
1.05.2012
Лети в Турцию, побуть там 2 месяца, как раз погода и сезон в Турции. Турция бывает не только пляжная, там так же много интересных мест, есть что посмотреть., а так как ты с Украины потом прилетишь в Дели и по прилёту получишь визу.
Luna  ж
Карма 2176
1.05.2012
Джайпур
а так как ты с Украины потом прилетишь в Дели и по прилёту получишь визу.

Это с каких пор в Дели по прилёту визу получают?
Карма 5075
1.05.2012
Да, в Таиланд лучше заранее получить визу. Насчет Турции - там гораздо дороже, чем в Таиланде, насколько я знаю. Можно и в Камбодже, к примеру, посидеть или на Шри-Ланке. В общем, вариантов много, но опять же индийские консульства всегда с фокусами и нет 100% гарантии, что не пошлют на Родину. По моим данным, россиянам дают 6-месячные визы в Бангкоке. В Малайзии когда-то можно было получить индийскую визу, но где-то год назад лавочку прикрыли. Может снова открыли - с индийцами никогда нет ясности.
Карма 5075
1.05.2012
Раньше на сайте индийского консульства в Куала-Лумпуре висело объявление, что иностранцам визу не дают. Сейчас его нет, так что возможно и не деза, возможно и дают. Можете позвонить туда и спросить. Но Малайзия дороговата для двухмесячных зависаний. К тому же придется выезжать и снова въезжать, чтобы прожить 2+ месяца. В этом плане Непал и Таиланд проще. Тайскую визу на 2 месяца можно продлить еще на месяц.
Карма 5
1.05.2012
Не большая цитата из новостей на ближайшее будушее :

Власти Индии намерены расширить список государств, чьи граждане могут получать визы по прилету. В список из новых 13 стран войдет и Украина.

Список этих государств будет расширен в основном за счет Европы, а также соседних с Индией стран Азии, цитирует Times of India Ukranews.

По данным СМИ, в список войдут Малайзия, Таиланд, Бруней, Испания, Франция, Германия, Швеция, Украина, Россия, Казахстан, а также Бразилия и ЮАР. Решение расширить список призвано способствовать развитию туризма.

По данным индийских СМИ, также будет расширен и список аэропортов, где иностранцы смогут получать визы. Кроме Дели это можно будет сделать в аэропортах Хайдерабада, Гоа, Кочина, Бангалора.

На данный момент визы по прилету получают граждане 11 стран.

Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее в СМИ появилась информация о том, что МИД Индии предложил индийским диппредставительствам в СНГ, в частности в Казахстане и Киргизии, а также в РФ и в Украине, ужесточить правила получения виз для женщин в возрасте от 15 до 40 лет - в связи с ростом числа секс-работниц, прибывающих из этих стран.


Так что ожидаем.........
Luna  ж
Карма 2176
1.05.2012
Это "ожидаем" ещё с прошлого года предполагалось, а всё нету, пока не вводите людей в заблуждение насчёт виз по прилёту.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге