Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › С большой собакой в Индию - детали, особенности, пароли, явки

Карма 3
8.07.2023
Последнее сообщение в этой теме - аж от 2019 года. Так что я "могу прослыть некропостером". Но правила-то ввоза животных меняются каждый год, а значит, данную тему желательно поддерживать в актуальном состоянии!

Итак: в 2023 году можно ли ввозить пса в Индию и/или вывозить пса из Индии по туристической визе?

А вариант "ввезти пса из России, а сказать, будто подобрал его в Индии" - "не прокатит" хотя бы из-за того, что и при ввозе собаки или кошки, и при пересечении (в любую сторону) границы "союзного государства" РФ-РБ нужна информация в том числе и о чипировании. А в этом случае в ветпаспорт вклеивается соответствующий штрих-код с указанием страны. Как вариант (это - из паспорта моего уже умершего кота, но, насколько я знаю, аналогичные нормы действуют и для собак) - см. вложение. А вариант "в дополнение к чипу из России проставлю и чип в Индии" наверняка "не прокатит" из-за того, что перед чипированием обычно проверяют, чипировано ли животное уже. Вдобавок, и в РФ, и в Индии - странные алфавиты (кириллица и деваанагари).

...Вспоминается случай, когда прибыл какой-то иностранец на Олимпиаду в Сочи, да так и подобрал российского пса. Я мечтаю посетить (туристом) три таких-то города, два из них - в Индии. Вот если я и впрямь прибуду в Индию налегке, в Индии подберу пса - как быть, учитывая и то, что российские банковские карты в Индии не работают, и то, что пёс может приблудиться ко мне на эдак 19-й из 21 дня путешествия (а после прививки от бешенства надо, если я не ошибаюсь, выдерживать аж тридцатидневный карантин)?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях