Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Необходимый уровень для посещения ашрама...

Карма 2
11.07.2012
Здраствуйте! Такой вот простой вопрос: какой уровень йоги нужен для посещения ашрамов в Индии? или необходимо определенный набор асан или..?

И какой уровень английского языка? Нужно ли знание анатомических терминов на англ?

Сразу скажу, что только совсем недавно пришло ко мне озарение и я поняла что пора заниматься йогой.. то есть сейчас я супер-супер начинающий. К тому же находясь в СПб так и не нашла подходящей школы для занятий. Мне кажется что нельзя учение за деньги продавать.. Вот потому занимаюсь сама дома с другом на пару) по книгам и видио.. Вот почему очнь хочу поехать в ашрам, где всё по-настоящему, а не так как у нас..
Карма 5075
11.07.2012
Не нужно сильно расчитывать на высокий уровень йоги в индийских ашрамах. Может вполне оказаться, что "у вас" преподают гораздо лучше. Все конкчно зависит от ашрама и учителя. Можно и без уровня туда поехать. Ну конечно с 50 лишними килограмами вам будет сложно что-то практиковать - хорошая физическая форма не помешает.
Карма 5075
11.07.2012
Да, и не расчитывайте на бесплатные курсы особо высокого уровня. Хорошие кчителя берут хорошие деньги. Английский должен быть хотя бы на начальном уровне. Совсем без английского не имеет смысла ехать.
Карма 260
13.07.2012
не далеко от Питера проходит фестиваль Инлакеш (http://inlakesh.ru/) на котором вам, скорее всего, удасться пообщаться с единомышленниками и найти ответы на интересующие вас вопросы (очно;)
Карма 188
13.07.2012
gonsatig

не уверен что найдёте бесплатный ашрам и к тому же с обучением .

индусы тоже любят деньги не меньше чем в питере или где ещё по россии.

и будет вам известно что существует в йоге древняя традиция , это дакшина .

ведь сейчас вы тоже платите ,за книги за инет .
Карма 2
13.07.2012
ну вот так и знал что начнётся..

Я не гонец за халавой! Да просто когда тебя учат потому что есть деньги...только потому что они есть. У нас в России йога - это модно, каждый второй либо ей "занимается", либо о ней "знает". "Йога - делает ваше тело молодым и здоровым! Занимаясь йогой с нами вы излечитесь от болезней, стрессов и будете супер-энергитичны!"- вот что читаю я на каждом почти сайте школы обучения йогой.. Согласна что всё это где-то так, но цель ведь не в этом..

Понятно дело что в Индии тоже куча мест где за ваши деньги любые шалости..(сама видела), но.. думаю кто ищет тот находит. Я готова заплатить за то чтоб что-то получить, но не кому попало!

Про дакшину не знала, прочитала - это мне предельно ясно, но всё-тки у нас это не так как-то в основном..

Да вот ещё тема.. каждый ну каждый инструктор мешает стили в кашу.. а очень хочется разобраться в них понять что мне подходит..какая школа и т.п. но это уже совсем другая тема)
Карма 5075
13.07.2012
Вы обязательно найдете то, что вам нужно. Просто не нужно "розовых" ожиданий - так меньше будет разочарований. Есть признанные школы йоги, в которых преподают опытные учителя. Вот тут есть кое-что: ../indiya/121_0.html
Карма 188
13.07.2012
gonsatig
Я готова заплатить за то чтоб что-то получить, но не кому попало!

вот если бы вы с этого начали .

а можно узнать какую йогу вы хотите изучать ?

и какой занимаетесь .я понял вас интересует хатха-йога ,так ?
Карма 0
13.07.2012
Не вижу не чего плохого если после проживание в каком либо ашраме оставить 100-200 дол, плата за знание. Любой учитель когда то был простым человеком и зарабатывал деньги, что бы тратить их на поиски знаний. Это нормально.

Естественно ходить в какую либо школу йоги системно и ежемесячно платить за обонемент это уже не йога.

А заплатить за какой не будь семинар или ретрит, получить опыт и использовать его самостоятельно в дальнейшем, это нормально...

К стати много индийских гуру приезжают на Украину.
Карма 5075
13.07.2012
Krasko108
Естественно ходить в какую либо школу йоги системно и ежемесячно платить за обонемент это уже не йога.

Почему вы решили, что это не йога?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге