Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Из Индии в Тай по земле

Карма 119
9.08.2012
Приветствие всем!

Все  еще собираюсь в Индию и все так же свои передвижения планирую на купленном в ДелИ Энфилде.

Так уж сложилось что мой отъезд сооовсем отложился и стало понятно что в Лех ехать в Октябре будет либо не возможно либо опять же не возможно...

Поэтому захотелось сделать гигантский (для меня) пробег до Тая и по возможности конечно обратно...

Итак... Все топики встреченные мной в форуме 09-2010 года... Прошло пару лет и на сколько мне стало известно отношения между Бирмой и Индией смягчились на столько что они начали строить нехилую многополосную "транс-азиатскую трассу"!!! 

ВОПРОС 

       1. Как нынче...кто знает? Возможность получения пермита (визы)?

       2. Что бы все было сложнее - энфилд куплен в индии соответственно мне не пренадлежит... Возможность передвижения на нем в сторону Тая? Документы ?

      3. Что бы еще сложнее... Права категории "А" у меня как бы так помягче... Сделаны специально для Индии. Как вопрос бакшиша обстоит в странах которые предстоит пересечь???

Может кто нить планировал что то похожее... Что еще стоит пошерстить???
Карма 406
9.08.2012
На данный момент этот маршрут невозможен в принципе. По земле из Бирмы в Тай не попасть (если речь, конечно, не идет о приграничных районах Бирмы, куда ненадолго можно въехать из Тая).
Карма 293
9.08.2012
mifolog
По земле из Бирмы в Тай не попасть
почему? если не секрет
Карма 293
9.08.2012
Anlogin
пробег до Тая и по возможности конечно обратно
интересная затея

надо kamionу идею подкинуть, пока он по непалу на энфилде катается))

он уже рассказал как в непал проехать на "чужом" мотоцикле
Карма 214
9.08.2012
Rasname
По земле из Бирмы в Тай не попасть почему? если не секрет

Потому что в Бирму трудно получить разрешение въехать по земле.

А если и получили, то въезд\выезд должен осуществляться через один и тот же пограничный пункт.
Карма 293
9.08.2012
Jorjetta

о как!
Карма 119
9.08.2012
Jorjetta
Потому что в Бирму трудно получить разрешение въехать по земле.

Вчера наткнулся на новость о строительстве новой трассы ... и более того Индийская сторона уже построила 300 с чем то км... мне казалось это хороший прецедент для начала обкатки этого направления...

Думаю будет полезно собирать в этом топике инфу по маршруту в Тай по земле... ведь все топики имеющиеся на этом сайте устарели...

Поэтому пишите дорогие индостанцы ... До октября глядишь ситуация совсем позитивно изменится и мы наконец откроем это направление)

Не могу найти инфу у автостоперов... для них вообще нет границ ... и часто они проходят маршруты совершенно дикие ... думаю эта инфа тоже может оказаться полезной...
Карма 119
9.08.2012
mifolog
На данный момент этот маршрут невозможен в принципе.

не могли бы описать более подробно... ведь барон Мюнхаузен опроверг теорию "невозможного" )))
Карма 214
9.08.2012
Anlogin
Вчера наткнулся на новость о строительстве новой трассы ... и более того Индийская сторона уже построила 300 с чем то км... мне казалось это хороший прецедент для начала обкатки этого направления...

Ну может вы и получите разрешение въехать по этой трассе, но и выехать должны будете по ней, а не в сторону Тая.

попробуйте этот вопрос задать агентствам Бирмы.

../forum/65_4616_47.html#msg397970

в этой ветке есть контакты
Карма 119
9.08.2012
Jorjetta - благодарствую !
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики