Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Кундалини йога в Индии

Карма 2013
19.11.2012
AlexeyS
Пока что сижу пью кофе в центре Москвы, через час на йогу, после йоги сразу в аэропорт, рюкзак уже со мной. Завтра буду в Дели.

Классной поездки тебе!
Карма 22
19.11.2012
Drolma

Спасибо огромное :) не сомневаюсь - будет просто супер!!
Карма 2
19.11.2012
Привет! Не знаю, где ты прочитаешь это сообщение - в индии или еще тут) ну, во-первых, легких тебе турбулентностей)) а еще я так поняла, мы будем в одно время в Гоа, а потом я бы тоже хотела в ришикеш. и кундалини-йога ой как интересует (правда,я тоже только по книге занимаюсь пока что и побаиваюсь даже, а вдруг кааак прорвет и нафиг разнесет все мое эго, хаха). так что, может, встретимся там? я на гоа прилечу 6 декабря, только вот еще не решила точно, куда конкретно поеду. возможно, в гокарну... а у тебя есть конкретные планы?

еще раз удачного полета!
Карма 22
20.11.2012
Привет,

Я сейчас в Дубаи, 4 часа пересадка перед полетом в Дели.

NataAnahata, я с удовольствием встретился бы. Сам планирую оказаться в Гоа как раз в районе 5-6 числа, а вот выбор места будет во многом зависеть от того приедет ли мой друг и какой он купит горящий тур. В общем в любом случае на связи!
Карма 2
22.11.2012
AlexeyS

привет еще раз! ну как первые дни? наверно, ворох впечатлений, ощущений и радостей?) слушай, а ты был на гоа раньше? я тут совсем потерялась, куда ехать. дело в том, что я туда прилетаю одна. а потом через несколько дней еще девочки будут. но у них тур с отелем в Кандолиме. а тут на форуме написали, что это дрянное место. и вот я растеряна(( я так понимаю, тебе тоже хочется место поспокойней? и гест ты будешь на месте искать? кстати, пиши если что на nata.anahata@gmail.com

вот. буду рада весточкам. Наташа
Карма 22
23.11.2012
Привет, я пока в Дели. С каждым днем все круче и круче. В Гоа не был, да и вообще в Индии не был до этой поездки.

Первые впечатления тут : http://satnamvoyage.com/?p=485

В Гоа буду в начале декабря, точные даты и место зависят от приятеля, куда он приедет, с этим пока неопределенность. Как узнаю - сразу же напишу

Всех обнимаю!
Карма 2013
23.11.2012
AlexeyS

Если хочешь, можно завести свой блог на Индостане для своих путевых заметок и впечатлений.
Карма 22
2.12.2012
Привет!

Я буду в Гоа 11 декабря и числа до 24 (не уеду раньше 22 точно, тк приятель там будет, а дальше как пойдет). Район Калагута, точней сказать не могу пока, тк искать все буду на месте. Если кто будет в эти дни рядом и захочет поежиться - я бы с радостью, а то в Дели както не до этого пока))
Карма 14
3.12.2012
Джай Шри Кришна-Чайтанья!

Привет,

хотел и свои пять копеек вставить, вдруг смогу чем помочь. Дело в том что хатха, аштанга, раджа, крия, восмиступенчатая или кундалини йога по сути одно и тоже. Как таковой кундалини-йоги нету, это просто отобранные техники из вышеназванных видах йоги. "Обычная" хатха йога все эти техники включает, и даже намного больше. Но чтобы при помощи этих техник раскрыть кундалини нужно полностью очистить тело, нади или энергетические каналы. Чтобы их очистить нужно сперва делать асаны, когда тело будет более менее в норме то практиковать пранаяму а потом уже пытаться раскрыть кундалини. Но без строгой диеты и ограничения в питании все это будет бесполезно, равно как и если сердце не чисто от злобы, обиды и т.д. Так как в надиях будут блоки и энергия не пойдет куда нужно. Чревато это тем что энергия может собраться например в муладхаре чакре, и появится раздражительность, агрессия или например вожделение. Т.е. возвращаемся к первым ступеням ямы, ниямы. Но всетаки начинать нашему человеку всеравно лучше с тела, т.е. асаны, пранаяма. Поэтому вам нужно найти просто реализованного Гуру, у него все давно раскрыто :), без разницы как называется Его йога. А еще лучше найдите Сад Гуру, который сведущ в Бхакти йоге, который имеет реальную связь с духовным миром и в конечном итоге вы получите в тысячи раз плодов больше чем от раскрытия кундалини, хотя и это будет просто побочным эффектом. Удачи!
Карма 22
11.12.2012
На три дня остановился в Кандолиме, за это время хочу найти жилье на подольше и подешевле. Но вообще у меня прямо у геста на улице висит объявление о занятиях кудалини-йогой, все совсем не запущено. А есть еще кто-нибудь из русских кундалинщиков неподалеку от Кандолима? Или где вы обитаете сейчас? :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики