Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Tatkal. Помогите!!!!

Карма 23
21.09.2012
Вчера был куплен жд билет на сегодня 21.09, в Дели по системе таткал. Народ, пожалуйста, помогите и объясните, когда я смогу узнать - будет у меня место в поезде или нет. Поезд Дели - Джайсалмер, класс вагона 2АС, покупалось в кассе для интостранцев на втором этаже жд вокзала Дели, взяли копию паспорта, как положено. По PNR статусу на сайте жд указывается вайтлист, номер 2. Не могу понять, что это за таткал, есть гаратия, что место будет и когда смогу об этом узнать?

Поезд отправляется сегодня в 17:30 по местному времени.
Карма 5075
21.09.2012
Где-то за пару часов до отхода на перрон вывешивают списки пассажиров, которые получили места.
Карма 5075
21.09.2012
Вообще, вейт-лист - это лотерея, с которой лучше не связываться.
Карма 23
21.09.2012
Да, вот рискнула, наслышавшись о таткал и понадеявшись. Кто-нибудь знает и может толково рассказать что такое Таткал и кто-нибудь эту лотерею выигрывал?

Постараюсь узнать на месте и рассказать о своем экспириенсе с таткалом.

Удачи Индостану!
Карма 789
21.09.2012
Очень странно, что у вас Таткал с вейт-листом. По идее, таткал - это определенная квота, продажа которой открывается за несколько дней до отправления поезда. То есть таткал - это "живые" билеты, и не должны быть в вейт-листе по определению. Хотелось бы посмотреть, что написано на билете. Но в любом случае, с вейт-листом 2 вам особо не о чем волноваться, 90% что уедете.
Карма 5
21.09.2012
Tatkal билет - это точно такой же полноценный билет, как обычный, только дороже. Для тех, кто готов заплатить.

Если при покупке билета произносились слова "waiting list" или "tatkal waiting list" значит у вас есть PNR номер билета. 10 цифр. Тогда вы можете проверить статус билета на, например, http://www.indianrail.gov.in/pnr_Enq.html или любом другом сайте - их несколько.

Могу рекомендовать покупать жд билеты, tatkal билеты, waiting лист или tatkal waiting list online. Например, cleartrip.com .

Удачи.
Карма 23
21.09.2012
Вот что написано в pnr статусе - W/L 2 ck, current status w/k 2
Карма 23
21.09.2012
И вот что написано в билете в месте, где места - CKWL/2 CKWL/2
Карма 23
21.09.2012
Я так и понимала, что таткал - это квота с живыми местами и может быть я что-то не понимаю в своем билете. И зря нервничаю или не зря?
Карма 5
21.09.2012
У вас не tatkal, а tatkal waiting list билет.

Насколько я понимаю, вы ещё в waiting list'е. Иначе бы написало ваши вагон/место. Я могу ошибаться - плохо уже помню.

Второе место в tatkal очереди это очень хорошо. С другой стороны это AC2 и если это один вагон в составе, то нужно чтобы кто-то эти места сдал.

Вобщем, гарантии, что вы уедете нет. Списки на вокзале перед отправлением - последнее слово.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге