Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Могут ли закрыть бизнес визу?

Карма 0
12.10.2012
Въехала в Индию по бизнес визе, сейчас уже в силу разных обстоятельств разорвала отношения с компанией оформившей мне бизнес визу. Могут ли они "закрыть" визу и нужна ли регистрация в полиции?
Карма 1071
12.10.2012
кроль
Въехала в Индию по бизнес визе, сейчас уже в силу разных обстоятельств разорвала отношения с компанией оформившей мне бизнес визу. Могут ли они "закрыть" визу и нужна ли регистрация в полиции?

Бизнес-виза когда она уже выдана от приглашающей компании уже не зависит. Вот рабочая виза уже завязана на работодателя и он уже может её закрыть. Регистрироваться надо если срок пребывания больше 180 дней.
12.10.2012
Регистрация нужна только в двух случаях - при нахождении на территории Индии на срок более 180 дней и при дальнейшем продлении срока действия бизнес визы не выезжая из Индии.

Для индийского FRRO нет никакого дела, по линии какой компании вы въехали в Индию по бизнес визе, им необходимо представить документы, подтверждающие необходимость вашей регистрации (пребывания) в Индии от инд и росс компаний на дату подачи документов на регистрацию в FRRO и в дальнейшем - на продление бизнес визы
Карма 0
12.10.2012
У меня годовая мульти бизнес виза В. Но приехала я сюда работать на эту компанию (сейчас уже нет), рабочей она не должна считаться. Они говорят что могут ее закрыть, так ли это?

И если даже они закроют, что это влечет?
12.10.2012
кроль
У меня годовая мульти бизнес виза В

Бизнес визу не закроют. Однако имейте в виду, что при регистрации в FRRO на вас заведут персональное дело (папку), которая будет храниться в индийском МВД и если вы потом подадите на продление бизнес визы от другой росс компании (отличной от той, при которой регистрировались) - возникнут сомнения.
Карма 0
12.10.2012
Ajnabi
Регистрация нужна только в двух случаях - при нахождении на территории Индии на срок более 180 дней и при дальнейшем продлении срока действия бизнес визы не выезжая из Индии.

Для индийского FRRO нет никакого дела, по линии какой компании вы въехали в Индию по бизнес визе, им необходимо представить документы, подтверждающие необходимость вашей регистрации (пребывания) в Индии от инд и росс компаний на дату подачи документов на регистрацию в FRRO и в дальнейшем - на продление бизнес визы

Ну в принципе я в любом случае не собираюсь находиться здесь так долго и продлевать мне ее тоже не надо. Остается, могут ли они ее на самом деле закрыть, если это мульти бизнес виза категории В?
12.10.2012
Если вы не собираетесь находиться в Индии больше 180 дней безвыездно то и регистрация не нужна. Никто вашу визу Б не закроет. Вы можете также улетать и прилетать в Индию скоглько угодно раз без правила 2-х месячного коридора в течении года.
Карма 0
12.10.2012
Ajnabi
Если вы не собираетесь находиться в Индии больше 180 дней безвыездно то и регистрация не нужна. Никто вашу визу Б не закроет. Вы можете также улетать и прилетать в Индию скоглько угодно раз без правила 2-х месячного коридора в течении года.

Спасибо за помощь!
Карма 68
13.10.2012
запросто могут закрыть. от индусов можно ждать всего чего угодно!!. попытайтесь договориться по хорошему с ними.
Карма 0
13.10.2012
mila74
запросто могут закрыть. от индусов можно ждать всего чего угодно!!. попытайтесь договориться по хорошему с ними.

А объясните что вообще это может значит, "закрыть визу", на каком основании они могут это сделать если это Б категория визы. И какие последствия закрытия визы? меня из страны не выпустят?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики