Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Что везти в подарок в Индию?

Карма 2
9.10.2007
Здравствуйте. Муж в конце октября едет в Дели (Ноида), что можно привезти в подарок деловым партнерам, и что везти в качестве мелких сувениров на раздачу случайным знакомым?
Карма 193
9.10.2007
Из Ташкента жене делового партнера можно привезти большую коробку сухофруктов-орехов (тем более, что Дивали приближается), а самому партнеру - большое фото в рамке центра Ташкента.

По идее можно везти подарки-сухофрукты только женам партнеров.

Кстати, где-то в центре Ташкента должен быть памятник индийскому премьер-министру, который умер в этом городе
Карма 2
9.10.2007
У нас в Ташкенте есть памятник Шастри, но я честно не знала что он умер у нас в городе.

А вот нам посоветовали везти водку и российский шоколад? А почему только женам, мужчинам это моветон?

А еще какие мелкие сувенирчики можно привезти на раздачу?

Спасибо за ответ.
Карма 186
9.10.2007
Я везу водку... И планирую купить шоколад.. только не растаит ли?

Еще в подарок маме мужа везу большую шкатулку из бересты (не знаю, оценит ли?), папе везу икру=)

А друзьям мелкие сувениры, типа записной книжки на обложке которой виды Москвы...

Наверное в Ташкенте тоже такое можно найти...
9.10.2007
Eду в Дели.С подарками мужчинам и женщинам все понятно,а что подарить ребенку от смешанного брака(папа индус,мама русская)?
Карма 186
9.10.2007
А расскажите, плиз, что вы везете?? ибо мне абсолютно ничего не понятно до сих пор, хотя улетаю уже 14...
9.10.2007
Начнем с того,что все мои знакомые владеют русским языком,поэтому одному(ему 21 год) я везу книги на русском языке(он изучает русский в институте)и футболку с надписью СССР.Второму(он постарше)водку и диски с Задорновым и "Городок"(ему нравятся эти програмы).С женщиной у меня все легко,она русская,замужем за индусом,поэтому привезу что -нибудь от ностальгии.Вот и осталась одна проблема,что подарить ребенку?
Карма 186
9.10.2007
а это мальчик или девочка, какого возраста??
Карма 108
9.10.2007
Совершенно правильный вопрос ranee задала, отсюда и надо отталкиваться. Мне кажется, если ребенок двуязычный, то можно книжки-игрушки, сказки или просто детские рассказики русские, особенно с картинками, какие-то развивающие игры по возрасту. Просто игрушек в Индии полно. Я везла в подарок трехлетней девочке набор игрушечной посудки, восторгу не было предела, "поила" нас всех "чаем" полчаса добрых.
Карма 186
9.10.2007
yulika
Я везла в подарок трехлетней девочке набор игрушечной посудки, восторгу не было предела, "поила" нас всех "чаем" полчаса добрых.

Хотела предложить девочке тоже самое

Ну или я видела в магазинах набор, вроде как для школы (дети то там рано в школу идут), но стилизован под косметику. Например карандаш там выглядел как губная помада=) все очень красиво, думаю , что девока оценит... а вот мальчик... problem hai yaar....
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях