Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Регистрация пребывания в Индии

Карма 14
15.10.2012
У меня студенческая х ентри виза на год, правда в низу на ней написано что надо зарегистрироватся через 14 дней, но как это делается без понятия. На то учреждение на которое я получил визу зарегистрироватся по некоторым причинам не получится, жить на одном месте тоже. Я уже в Индии и время пошло. Некоторые говорят что живут без рег. по много лет, лиш бы паспорт не показывать и все нормально, никаких проблем не будет, так ли это? Может кто знает кто может помочь с этим?
Карма 444
15.10.2012
В Преме делали?
Карма 5075
15.10.2012
Некоторые и без паспорта живут. И что?
Loko  м
Карма 38
16.10.2012
Divine Yoga
равда в низу на ней написано что надо зарегистрироватся через 14 дней, но как это делается без понятия

Чтобы зарегистрироваться нужно обратиться в FRRO.
Карма 339
16.10.2012
Обязательно зарегистрируйтесь, зачем Вам проблемы при вылете? Идите в местное отделение ФРО и регистрируйтесь, по-моему, ничего сложного в этом нет. Лучше потерять 1 день, чем жить в страхе и потом иметь проблемы при получении визы, по-моему.
Карма 150
16.10.2012
RomanPushkin
В Преме делали?

)))))
Карма 14
18.10.2012
Da net s visoi vse normalno, ja ee delal v Germanii i ona ne palenaja. Zit to mozno i bez pasporta, no mne nado tuda sjuda vjeszat i vieszat. Hotja na skolko ja ponjal eto(registracija) nigde ne fiksiruetsja, ili?
Карма 444
18.10.2012
Проблема даже не в том, что вам надо въезжать и выезжать. Проблема в том, что вам не выехать вообще без регистрации.

У меня была такая ситуация. Светит это следующим: из страны вас не выпускают до момента окончания визы. Когда виза заканчивается, вы становитесь нарушителем визового режима (за который в Индии дают год тюрьмы). После этого вас отпускают на родину. Это все вполне реально, если не чесаться.

Так что рекомендую делать регистрацию, искать людей, и чем раньше, тем лучше. Но все равно это будет большой геморрой. Очень большой. И не факт что получится. И не факт, что на потраченные деньги на взятку сделают эту самую регистрацию.

С паспортом проблем нет, можете показывать, пока виза валидна, ничего вам не будет.

Как наиболее реальный вариант в вашем случае вижу возможность выехать через сухопутную границу в Непал, заранее заготовив бакшиш. А оттуда уже домой.

Речи о том, чтобы въезжать или выезжать по нескольку раз даже быть не может. Вам бы один раз выехать. А из страны без регистрации не выехать никак, если только не принести письмо из темпла об отмене вашей Х визы.
Карма 796
18.10.2012
Divine Yoga

http://translit.ru/

Зачем Вам проблемы с законом, лучше зарегистрироваться.

Divine Yoga
как это делается без понятия.

Это уже другой вопрос- воспользуйтесь поиском, если ничего не найдёте, то думаю те, кто регистрировался должны помочь с ответом.
Карма 244
18.10.2012
Я регистрировал визу в делийском FRRO. Но в моём случае для регистрации нужен был адрес пруф (что-то вроде прописки). Для адрес пруфа нужно принести договор об аренде жилья. Я принёс, зарегистрировался. Но теперь проблема: адрес пруф делийский, а я сейчас нахожусь в Гоа. Как поменять не знаю. Мне тут говорят в Дели ехать за письмом от ихнего FRRO, что разрешают поменять. Я бы оставил тот, но из делийского FRRO звонили, собираются придти и адрес проверить - живу я там, или нет. Еще, чего доброго, регистрацию визы отменят и резидент пермит аннулируют...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики