Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Индийские SIM-карты, мобильная связь в Индии

Карма 42
1.03.2007
Одно не рекомендую - звонить по своей карте (например МТС) оттуда...

В прошлом году получил незабываемый опыт:

по возвращении баланс был минус 5800$ !!!

При разбирательствах с МТС выяснилось, что был звонок из Индии длительностью 2040 мин. Все это длилось в течение 3 месяцев, пока не пришла запрашиваемая информация от Инд. оператора. Номер не работал, пришлось сменить.

Не звоните со своих SIM-карт, только с местных!

Еще вариант - дешевые STD, повсюду в любой деревне...
Карма 28
2.03.2007
Странно, приходилось пользоватса Кеймобайлом в роуминге. Нормально, лишних минут не насчитали, всего около 300долларов.
Juli  ж
Карма 41
2.03.2007
wadiky:
Если кто не знает: у Airtel есть карты типа IP-телефонии(AIRTEL STD/ISD CALLING CARD). Стоимость звонка в Россию на городской телефон от 3.25 до 3.75 рупий за минуту - те дешевле SMS (5Rs штука). В зависимости какой номинал у карты. Я беру обычно за 561 рупию-500 на счету. Звонок в Москву например(и на прямой мобильный) выходит 3.5 Rs=0.077$=2руб 10 копеек за минуту. Самый дешевый вариант связи с родственниками. Дешевле только SIP через инет или Скайп. Кстате Скайп нормально тянет при подключении к интернету через мобильник с GPRS-EDGE. Кто не знает безлимитка - 7Rs в день без абонентской платы и платы за активацию. Если нужны подробности-WelКам-разъясню!

Скоро еду в Индию. Часто звоню домой. Где такую карту можно купить? И что-то подозрительно много они оставляют на счету? Вообщем это очень дешево звонить домой, и не надо никуда ходить.
Карма 5075
2.03.2007
Juli:
Скоро еду в Индию. Часто звоню домой. Где такую карту можно купить?

Наверное в отделениях и у дилеров Аиртел.
Juli  ж
Карма 41
2.03.2007
Moony

Мне непонятен смысл дешевого звонка. Если через ISD звонить 15 рупий, а здесь 3.75
Карма 5075
2.03.2007
Juli:
Мне непонятен смысл дешевого звонка. Если через ISD звонить 15 рупий, а здесь 3.75


А чего тут непонятного. Большую часть пути сигнал идет через Интернет, а не по телефонной линии. Добро пожаловать в 21 век. Хотя понять может быть трудно, когда живешь в стране с самой дорогой и низкокачественной мобильной связью в мире.
Карма 416
2.03.2007
wadiky

Спасибо за ответ, да, Айртел подключен в Дели, приезжаю я туда 6 марта. На счете сейчас меньше 1 рупии (но я забыла как проверить баланс!!!), но что-то там есть. Постоянно приходят смски что я в роуминге На прием, если звонить на него с питерского телефона, он не работает.... Мне бы хотя бы чтоб рупий 50 на счете было... Друзей попросила - они обещали попробовать помочь, но я знаю эти обещания индийские... Так что надо подстраховаться.

wadiky:
Если действительно надо я готов выложить сроки действия разных патежей.

это было бы вообще супер! заранее спасибо
Карма 75
2.03.2007
Для Aakanksha: пожалуйста!

адрес платежей аиртел в Дели:http://www.airtelworld.com/2/circle_vouchers.htm

все перечислять не буду-их 20 штук. Кому интересно зайдите по ссылке выше. Основные (сколько платишь-сколько попадает на счет-срок действия поатежа):10-8-0дн.;50-42-0дн;99-0-30дн;115-99-0дн;200-47-30дн;225-71-1 5дн;345-177-30дн;575-362-30дн;590-395-30дн;999-25-вечно;1150-874-60дн; 3500-2818-366дн.

Проверка баланса *123# "вызов"-но не знаю сработает ли из России.

Для Juli: Смысл дешевых звонков прост-реальная конкуренция. Карточки покупаю в крупных офисах (адреса ищите на сайте) тк у дилеров не всегда бывает, а в мелких лавках тем более. Если долго планируете жить-договоритесь с ближайшим дилером-он периодически -под заказ-привозить будет. Обычная практика.
Juli  ж
Карма 41
2.03.2007
wadiky

А эта обычная сим-карта? С номером телефона?

Ей можно пользоваться только на внешние звонки? На внутренние нельзя?
Карма 75
2.03.2007
Нет. карта типа IP телефонии. стираешь защитный слой-там код. Звонишь со свего обычного аиртел-мобильника на определенный номер (бесплатно) и следуешь инструкциям-вводишь код - слушаешь свой баланс-набираешь нужныЙ номер в России (мире) и говоришь...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге