Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Индийские SIM-карты, мобильная связь в Индии

Карма 416
1.03.2007
Moony

То есть, насколько я поняла, есть 2 пути пополнения баланса (он же - recharge) - либо карточкой, либо "через мужика", что называется easy recharge - так? Triple 2, triple 5, это все easy recharge, да? А что такое валидити - применимо к сим-картам и картам оплаты?
Карма 5075
1.03.2007
Aakanksha:
о есть, насколько я поняла, есть 2 пути

Воистину.

Aakanksha:
А что такое валидити - применимо к сим-картам и картам оплаты?

Валидити - это валидность действия карты. Например, ты можешь заплатить какую-то сумму и она продлит валидность сим-карты на месяц. Другая сумма - на год. Есть лайф-тайм валидити. Это когда платишь что-то около 999 рупий, на счет падает совмем ничего, но зато симка действует без ограничений валидности. Вернее, ограничение есть - надо звонить хотя бы раз в год или в полгода (непомню). В общем, голову сломаешь, если попытаешься разобраться. Лучше даже не пытаться.
Карма 418
1.03.2007
Aakanksha да ты приедешь, тебя встретят твои друзья возле зебры или где там если что позвонишь с аэропорта на халяву, а там уже пополнишь карточку свою, у друзей и спросишь как и что!

я там эти карты не покупала (Дура, прошу прощения за самокритику) вот уже целый месяц теперь за роуминг не могу расплатиться!

а у моих друзей была карта местная тока не эйртел а хатч, если нужно могу поинтересоваться как они заправляли кредит на нее
Карма 416
1.03.2007
Moony

Да, голову сломать можно.... Я купила симку в ноябре, по логике ее 6 месяцев истекают в мае, значит до мая я могу не париться про валидность, и просто пополнять этим easy recharge, а с собой в другие штаты брать карты оплаты? Вот запутки....
Карма 5075
1.03.2007
Aakanksha:
а с собой в другие штаты брать карты оплаты?

В других штатах должны их продавать. Хотя я везде пользовался изи-чардж без проблем.
Карма 416
1.03.2007
Omnitrio

А зебру-то как найти???? Друг этот мне сказал - парковка у аэропорта очень дорогая, поэтому иди к зебре, я тебя там и подберу, но ты представляешь я, с чемоданом, с квадратной головой, среди гудящего аэропорта, среди орущих таксистов ищу зебру.... Меня отправят в зоопарк
Карма 418
1.03.2007
ну если не уверена что сможешь ее найти, то почему бы сейчас из Питера еще не попробовать договориться с ними (друзьями) о др месте встречи, чтоб вам всем было понятно или тогда ты хоть сможешь таксисту обьяснить куда тебя подвести (до этого места встречи)
Карма 416
1.03.2007
Omnitrio

Он мне даже план нарисовал - стрелка 10 шагов, стрелка налево 25 шагов... найду, что делать, просто смешно - искать зебру около аэропорта

Все-таки интересно - кто-нибудь знает это место? Напоминаю - 2 телефонные будки, АЙртел и Тата Индиком, потом поворот налево и дорога, где все друг друга подбирают... Дальше - Зебра. Вот туда мен яи отправляют...
Карма 418
1.03.2007
Aakanksha:
потом поворот налево и дорога, где все друг друга подбирают...

от именно что все друг друга подбирают по-моему там и нет др дороги на скока я помню тока поворот на лево!
Карма 75
1.03.2007
Aakanksha

Вот вам предложение:Если на мобильнике есть хоть 1 рупия он работает на прем. Как прилетите сделайте своим друзьям короткий звонок (договоритесь заранее чтоб трубку не поднимали-те не отвечали) и они перезвонЯт. Входящие бесплатные. По телефону выведут к зебре, да и вам спокойней будет-друзья рядом на связи. А пополните свой счет позже в спокойной обстановке а они -друзья все спокойно расскажут про пополнение...

Пополнение с помощью речарж-карточки не сложное. Набираете несколько цифр (на речарж-купоне они написаны) потом код с карты (заранее стерев защитный слой как в лотерее) и жмете вызов. деньги падают на счет. Теперь о валидити-по русски это срок действия. В России много таких тарифных планов...я например мегафоном олайт пользуюсь - кладешь 600рубл и через 90 дней надо по новой класть иначе карточку отключат. Так и в Индии. Если действительно надо я готов выложить сроки действия разных патежей. Правильно ли я понял Аиртел в Дели, а то в разных городах разные платежи и сроки действия могут быть...налоги...А прилетаете в Дели, когда?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге