Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Банковская карта и длительное путешествие

Карма 547
12.04.2016
Moony спасибо большое. наверное, это мой вариант
Карма 5075
12.04.2016
У Тинькова еще удобное приложение для смартфонов – можно выставлять лимиты на снятие и разные другие штуки делать. К сожалению, через приложение нельзя разблокировать заблокированную карту, как у Альфа-банка.
Карма 547
12.04.2016
Moony

в принципе меня устраивает всё в тинькоффе, кроме того, что карта будет не на моё имя. хочу наскребсти себе на билет в рф. если наскребу, то при посадке если предъявлю карту, копию паспорта владельца, то пустят в самолёт или от авиакомпании зависит? и ещё один геморр - когда при покупки билета бишешь фио владельца карты, он автоматом их выставляет в имя пассажира и не всегда можно поменять....собственно, желание наскребсти на билет - одна из причин заморочки с картой, ну и другие, конечно, присутствуют.

ещё мне нравится, что можно в тиньков онлайн им звонить, деньги не тратить
Карма 5075
12.04.2016
psevdogirl
в принципе меня устраивает всё в тинькоффе, кроме того, что карта будет не на моё имя. хочу наскребсти себе на билет в рф. если наскребу, то при посадке если предъявлю карту, копию паспорта владельца, то пустят в самолёт или от авиакомпании зависит?

Могут и не пустить. Сейчас огромное количество мошенников с картами, которые обналичивают деньги через покупку авиабилетов. Можешь конечно попробовать. Лучше будет снять деньги и купить билет в офисе авиакомпании. У Аэрофлота есть офис в Дели. Ну или там Туркменские авиалинии какие-нибудь дешевые.
Карма 5075
12.04.2016
psevdogirl
и ещё один геморр - когда при покупки билета бишешь фио владельца карты, он автоматом их выставляет в имя пассажира и не всегда можно поменять

Это значит, что 100% тебя не пустят с чужой картой на рейс.
Карма 395
12.04.2016
Неоднократно покупал своей картой другим людям билеты на Emirates и никогда не было вопросов ни в России, ни в Индии, ни в Дубае.
Карма 5075
12.04.2016
Munro

А ты летел с ними?
Карма 395
12.04.2016
Moony

только из Дубая в Индию и из Индии до Дубая. Но никто не спрашивал "а где владелец карты".
Карма 5075
12.04.2016
Munro

Проблемы начинаются, когда в группе нет владельца карты.
Карма 395
12.04.2016
может, и так.

Я про свой опыт рассказал.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики