Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Пляжи восточного побережья Индии

Карма 0
16.10.2006
Сразу скажу - я читала обе темы про пляжи, но там что-то мало было того что меня интересует.

В частности - какие пляжи в Ченнае? (и рядом) Лучше или хуже чем в Керале или Гоа.

И мы скорее всего будем в Калькуте (ну не помню как она сейчас обзывается), поедем в национальный парк (а может и не поедем )) и есть ли там пляжи? И можно ли на них в ноябре купаться?

Потому как времени всего чистых 12 дней, и тратить лишний день на перелет тоже не очень :-(
Карма 5075
16.10.2006
Шеллира :
В частности - какие пляжи в Ченнае? (и рядом) Лучше или хуже чем в Керале или Гоа.
На Восточном побережье Индии есть несколько популярных пляжей - в частности, в районе Мамаллапурам, южнее Ченная. Но все-таки они сильно уступают пляжам Западного побережья.
Шеллира :
И мы скорее всего будем в Калькуте (ну не помню как она сейчас обзывается), поедем в национальный парк (а может и не поедем )) и есть ли там пляжи?
В какой национальный парк? В Индии их несколько десятков. В районе Пури есть замечательные дикие пляжи - между Пури и Конарком. Но они мало приспособлены для обычного пляжного отдыха, если вам нужно "что-то типа Гоа".
Шеллира :
И можно ли на них в ноябре купаться?
В индийском окене можно купаться круглый год.
Шеллира :
Потому как времени всего чистых 12 дней, и тратить лишний день на перелет тоже не очень :-(
От Калькутты до Ченная путь неблизкий.
sds  м
Карма 221
16.10.2006
Уважаемые чатяне!

Хочу остановиться в Мамаллапураме на 3 дня, 2 дня -вылазки по храмам, 1 день-пляжный. Там есть нормальный отель на хорошем пляже? Или не стоит тратить день на пляжный отдых?

В продолжение темы (надеюсь, Шеллира не будет против? )- в Керале лучше выбрать Варкалу? (если ищешь инфраструктуру, живописные виды, недорогие морепродукты и не очень большое засилие туристов)

Буду очень благодарен за Ваши советы
Карма 5075
16.10.2006
sds :
Там есть нормальный отель на хорошем пляже?
Если идти к северу от городка по пляжу, то примерно через полкилометра начинаются довольно приличные отели, но в сезон с наличием мест могут быть проблемы.
sds :
Или не стоит тратить день на пляжный отдых?
Почему бы и нет?
sds :
в Керале лучше выбрать Варкалу? (если ищешь инфраструктуру, живописные виды, недорогие морепродукты и не очень большое засилие туристов)
Да, Варкала будет оптимальным выбором по этим параметрам.
sds  м
Карма 221
16.10.2006
Спасибо, Moony!
Карма 5075
16.10.2006
Кстати, храмы и пляжи в Мамалапураме находятся в пределах 10-30 минут ходьбы. Так что можно прекрасно совместить то и другое.
sds  м
Карма 221
16.10.2006
Я еще хочу на день выбраться в Канчипурам. Стоит ли тратить время на осмотр Ченная или сразу на вокзал?
Карма 766
16.10.2006
Moony :
Если идти к северу от городка по пляжу, то примерно через полкилометра начинаются довольно приличные отели, но в сезон с наличием мест могут быть проблемы.

Напрример,

http://www.idealresort.com

sds :
Я еще хочу на день выбраться в Канчипурам. Стоит ли тратить время на осмотр Ченная или сразу на вокзал?

Если выбирать между Канчи и Ченнаи, то "сразу на вокзал".
Карма 5075
16.10.2006
sds :
Стоит ли тратить время на осмотр Ченная или сразу на вокзал?
На самом деле, все эти вопросы: "СтОит-нестОит" во многом бессмысленны, если вы не уточняете, что вас интересует. Допустим, увлеченный христианин охотно променяет Ченнай на Канчипурам и другие места, так как в Ченнае есть места, напрямую связанные с Апостолом Фомой. Так по всей Индии - почти в каждом месте есть что-то уникальное. Все зависит от приоритетов и желаний.
sds  м
Карма 221
16.10.2006
Max :
Напрример,

http://www.idealresort.com

спасибо!!

симпатично, но немного дороговато - ориентируюсь на отели до 1000рп. Надеюсь, такие тоже есть?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики