Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Клуб владельцев Роял Энфилд (Royal Enfield)

Карма 21
22.11.2016
Елы-палы:( так выходит я сегодня все разы пытался со 2 стартовать). А я смотрю то либо движок глохнет, либо мотоцикл выскакивает как ненормальный когда немного ручку газа накручиваю. И коробка разогрелась сильно, видимо сцепление перенапряг))

На йогу приглашаетесь, почту за честь - только мне нужно определиться со временем - и нанесу визит, так что ждите))
Карма 5075
22.11.2016
Rollercoaster
На йогу приглашаетесь, почту за честь - только мне нужно определиться со временем - и нанесу визит, так что ждите))

Про йогу я пошутил. Просто так заезжайте, научу включать нейтралку. Там делов на 2 минуты.
Карма 37
24.11.2016
У полугодовалого Classic'a деформировались зубчики на задней звездочке. Когда едешь периодически раздается громкий звук и ощущение, что палку в спицы вставили. В чем могла быть причина деформации?
Карма 5075
24.11.2016
saiko

Перетянута цепь, либо вы слишком резко стартуете.
Карма 5075
24.11.2016
Цепь должна свободно гулять на 5-7 см, также должна быть хорошо смазана и без дефектов.
Карма 37
24.11.2016
Возможно, стартую чуть резко. Иначе он может глохнуть на старте, если сильнее газа не дать. На нем езжу всего неделю и понемногу, неужели за неделю езды могла убиться звездочка?
Карма 5075
24.11.2016
saiko

Ну если не уметь ездить на мотоцикле, то можно и за 15 минут убить новую машину. Я тут в Арамболе даю бесплатные уроки, пригоняйте, покажу, как правильно стартовать.
Карма 5075
24.11.2016
Тем более качество стали в Индии не на высоте. Да и Энфилд конструктивно не рассчитан на спортивный стиль езды.
Карма 37
24.11.2016
Moony,

В прошлом году я месяц тоже ездил по Гоа на таком же энфилде - никаких проблем со звездочкой не было. Подозреваю, что дело не в моём старте. Хозяин обещает сдать байк в мастерскую с утра на 2 дня. Хотя, что-то и говорил про мой возможно резкий старт - ко мне претензий не имеет.

Спасибо за приглашение! Кажется видел вас в Арамболе. Вы где живете, в Гиркарваде?)) Всегда с интересом читаю ваши заметки здесь и на фб.
Карма 5075
24.11.2016
saiko
Спасибо за приглашение! Кажется видел вас в Арамболе. Вы где живете, в Гиркарваде?))

Недалеко от автостанции. Если что, мои контакты здесь.

Если байк глохнет при плавном отпускании сцепления, значит он неисправен. Возможно стерлись диски сцепления, либо пружина сцепления ослабла, либо еще что-нибудь со сцеплением случилось.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге