Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Кто проходил курсы на преподавателя йоги, отзовитесь!

Карма 14
19.11.2012
Нужно пройти курс yoga teacher training, начал искать их оказалось великое множество, как на юге так и на севере. Наверняка многие проходили такие курсы, отпишитесь где и сколько по времени проходил курс, небольшой отзыв о нем, сколько стоил, выдают ли какойнибудь сертификат. Буду очень благодарен за отзывы!
Карма 352
19.11.2012
Привет! Я проходила прошлой осенью месячный курс 200 часов в Ришикеше, в Омкарананда Ашраме. Стоимость была около 700 долларов. Всё очень понравилось, хорошая программа, прекрасные учителя. Выдали сертификат. Подробно могу рассказать по Скайпу. Вот: candle-ka

Удачи!
Карма 1
19.11.2012
Мы проводим такие курсы бесплатно. Количество часов зависит от ваших способностей и уже существующих знаний и навыков. В традиции Даттатрея Авадхута выдача сертификатов не предусмотрена.
Карма 14
19.11.2012
О, надо же! Я начитался Даттатрея Йогу Шастру теперь дышу по часу! Вернее не дышу :). А где вы находитесь? Я Его учение знаю только с позиции пранаямы, пожалуйста обьясните как проходит практика? А вообще мне хотелось бы достичь совершенства в выполнении пранаямы и мудр. Правда основное направление у меня это Бхакти, если это не противоречит вашим принципам. Премного благодарен!
Карма 1
25.03.2014
AYS
Мы проводим такие курсы бесплатно. Количество часов зависит от ваших способностей и уже существующих знаний и навыков. В традиции Даттатрея Авадхута выдача сертификатов не предусмотрена.

Здравствуйте! Не могли бы Вы написать поподробней о школе? Я прошу прощения, но такой традиции не знаю. Можно узнать в чем принцип традиции в аспекте асан, пранаямы? Как строится курс. Сколько длится и где находится.

Хочу осенью пройти обучение в Индии на преподавателя йоги. Но на курс на который я собирался нет мест. Т.к. я не привязан к какой то традиции, то рассматриваю все возможные варианты.
Карма 547
25.03.2014
Я три года училась. В России. В айенгар традиции столько везде учат. В том числе и в Индии. Все зависит от направления. Сертификат какого направления вам нужен?
Карма 1
25.03.2014
Направление не важно.

Конечно, я не хочу чтобы курсы были фикцией. Направление широкое - "хатха йога" )))) Единственное, я не любитель новых течений (аштанга, 23 и прочее).

В общем объяснить все подробно долго и сложно.....Основные моменты это:

Цель - 1) сертификат 2) изучение методы преподавания школы (подача людям) 3) ну и опыт вообще..... etc.....
Карма 135
25.03.2014
Не знаю можно ли давать ссылку здесь - есть сайт англоязычный и там расписаны все курсы йоги и дается точное описание - кто преподает, в каком стиле, дают ли сертификат, что конкретно на курсе изучают и т д. Выбираете в меню к примеру Ришикеш - и видите все более менее крупные школы йоги с описанием и ценой (большинство более менее серьезных школ на этом сайте числятся), а также датой ближайших курсов. Я сама училась в Ришикеше в одной из школ и параллельно еще подрабатывала переводчиком.

Цена курсов зависит также и от сертификата который выдают, в настоящий момент к престижным сертификатам относятся сертификаты от usa yoga allince, то есть те школы которые выдают такие сертификаты, зарегистрированы там. Говорят что с этим сертификатом можно и в Америке йогу преподавать ( при наличии разрешений на работу и т д) то есть он признается в США. Есть сертификаты попроще, там и цена подешевле.
Карма 1
26.03.2014
chintamani, спасибо за информацию, обязательно посмотрю...можете в личку прислать ссылку?
Карма 5075
27.04.2014
AlekAlek

Все так и делают в основном. Кому важна практика, а не дипломы. Приезжайте в Ришикеш, снимайте жилье и ходите на занятия сколько хотите.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге