Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Инфекционные болезни

Карма 1
1.11.2006
Форумчане, очень хочется поизучать пару месяцев в Индии инфекционные болезни: просто-таки возник профессиональный интерес после пребывания там... Не подскажите, как это можносделать????
Карма 766
2.11.2006
Упс. Сколько людей столько желаний

Расскажешь потом
Карма 5075
2.11.2006
Linochka :
Форумчане, очень хочется поизучать пару месяцев в Индии инфекционные болезни: просто-таки возник профессиональный интерес после пребывания там... Не подскажите, как это можносделать????
Точно не могу сказать, но есть наверняка волонтерские программы в госпиталях. Если ты это имеешь ввиду, то попробую поискать. А если ты хочешь теорию подучить, то это надо поступать в медицинские учреждения.
Карма 17
2.11.2006
Linochka

Как не странно, но индусы в Россию едут изучать инфекционные болезни(теорию) со спец. курсом по их региону.Поэтому надо сначала медицинское образование получить у нас, а уж потом к ним ехать. Если образование есть, то многие институты предлагают программы по изучению малярии, холеры и т.п.в различных регионах Индии. Поищи на сайтах медицинских институтов Москвы и Питера.
Карма 1
2.11.2006
не-а.... все гораздо круче: я собственно уже кандидат медицинских наук по специальности "эпидемиология, микробиология и инф." ... Просто интересно на практике как это....Столько проказы сколько в Индии я, пожалуй, нигде не видела... И чикунгунья радует возможностью изучения не по книгам....
Карма 1
2.11.2006
И смысл мне , к примеру, в Москве это все изучать, когда клиники не увидишь... вот на практике в Индии энто да!!!!!!!... а Max прав: сколько людей, столько желаний.....
Карма 34
2.11.2006
Linochka :
Столько проказы сколько в Индии я, пожалуй, нигде не видела...

Насколько знаю, на тихоокеанских островах с проказой все куда круче, чем в Индии. А где в Индии вы встречали прокаженных? На улицах ? Или путешествовали по лепрозориям?
Карма 17
2.11.2006
Linochka

Тогда понятно, значит вам виднее где искать.Попробуйте устроиться в больницу в Индии, русских туда с удовольствием берут, особенно к.м.н.У меня знакомый туда уехал, правда по травматологии.
Карма 1
3.11.2006
Ammakutty :
Насколько знаю, на тихоокеанских островах с проказой все куда круче, чем в Индии. А где в Индии вы встречали прокаженных? На улицах ? Или путешествовали по лепрозориям?

Дак на улицах, на улицах......По лепрозориям как-то путешествовать не довелось... А вообще, как я поняла, она там как у нас туберкулез... По телику, кстати, довольно часто программы идут в помощь больным проказой...
Карма 34
3.11.2006
Linochka :
Дак на улицах, на улицах......По лепрозориям как-то путешествовать не довелось... А вообще, как я поняла, она там как у нас туберкулез...

А в каких городах? Сколько где ни жила-была, прокаженных на дорогах не попадалось, а вот полиемилитных немало...Насколько знаю, особенно много больных диабетом.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях