Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › В Индию с двумя детьми (1,2 и 7 лет), подскажите куда лучше.

Карма 7
13.01.2014
Очень хочу поехать в Индию весной этого года на месяц(март-апрель или апрель-май). Младшую годовалую не рискну оставить родственникам на такой длительный срок. Старшая семилетняя очень хочет со мной, да и мне с ней проще будет за младшей приглядывать. Собираюсь поехать с детьми одна. С мужем не живу, в подробности поездки посвящать не буду, чтоб не успел оформить запрет на выезд детей.

Никак не могу определится с маршрутом. Поэтому очень прошу советов от бывалых :).

Самой больше хочется на Север, поближе к Гималаям и там по разным святым местам...но, думаю может отложить поездку на вторую или третью поездку, когда дети будут старше или если без них получится ехать. Сейчас для нашего первого путешествия думаю два варианта: 1. Ехать в Ришекеш, там селится в ашраме, и совершать не длительные поездки по округе. 2. Ехать в Арамболь, детям будет полезен морской воздух, тем более что у младшей алергия, как говорят там много детей и им найдется компания. А я хоть издалека прикоснусь к культуре Индии.

Может кто-нибудь предложит лучшие варианты, спасибо заранее!

Сейч
Карма 547
13.01.2014
в арамболе сезон уже кончится, лучше в ришикеш
Карма 17
13.01.2014
НастасьЯ

Поедите в Ришикешь, учитывайте факт, что полы там мраморные в комнатах, холодные, для ползания детского их придется застилать чем-то. В городе много мух, свободно гуляют коровы-бычки, которые испражняются туда же, на дорогу, (это все смывается, но не моментально), так что младшое дитя вам придется носить в слинге или рюкзаке, хотя и с коляской там можно проехать постараться, но придется ее толкать и поднимать по лесенкам.
Карма 17
13.01.2014
НастасьЯ

В марте-апреле могу еще посеветовать Варкалу. Там есть кафе, где много адаптированной еды, могу и просто курицу отварить, если вы мясоеды, народ с дитями там тусит до середины апреля, свежий воздух, морские гады и прочие прелести(как на рынке, так и в заведениях общепита), волшебно-дешовые фрукты (в Рише фрукты дороже), по дороге дети наши ходят часто босиком. Но два НО:1. в апреле становится жаркова-то, 2. Приобщиться к традиционной прям культуре страны получится мало. Там есть храмы, храмовые праздники, уроки йоги на крышах отелей, но каких-то духовных наставников, учитилей можно найти только в окрестностях. Керала --штат мусульманский. С детьми там супер-комфортно, расслабленно, без духовного настроя садху, гуру и тд
Карма 37
13.01.2014
В Ришикеше тоже жара будет в апреле-мае. Не лучшее время вы выбрали для поездки в Индию с детьми. С учетом погоды больше подойдет Дарамсала и окрестности.
Карма 41
13.01.2014
tata tg
Керала --штат мусульманский.

Джамму & Кашмир - это мусульманский штат, а Керала - штат "на релаксе", вне конфессий в первую очередь.
Карма 17
13.01.2014
Mukta

Кто ж спорит))) в Варкале молоденькие кашмирцы-торговцы часто заводят романы с теми дамами, которые не против, а в Шринагаре мы общались с 15-17-летними парнями, которые девушек издалека только видели))) и с нами им посчастливилось увидиться, так как жили мы у их отца))), вернее, в семье отца.

Но все же, в Керале и праздники мусульманские с массовыми гуляниями под зелеными флагами с полумесяцем проходят, и День рождения пророка отмечают трехдневными выходными..
Карма 17
13.01.2014
saiko

Нам Ришикеш в мае показался раем после побережья и Амритсара))) но в Дарамсале, безусловно, приятнее будет в то время.
Карма 7
14.01.2014
Спасибо, за ответы. Мясо нам не надо, молоко нельзя, а вот фрукты - очень гуд. Я наверно не совсем понятно написала. Место куда ехать - не принципиально, только пара условий:

- в Индию

- там где детям этого возраста комфортно (по погоде и еде в первую очередь)

- где я смогу найти интересы для детей, а сама хотябы чуть чуть проникнуться духом Индии (архитектура, культура, ткани, ведическая кухня)

- курортные романы мне без надобности, а общение с интересными людьми очень интересно.
Карма 10
14.01.2014
НастасьЯ
чтоб не успел оформить запрет

А разрешение от второго родителя на выезд разве уже не требуют при оформлении визы?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге