Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Вопрос о документах для регистрации брака в Индии

Карма 0
13.02.2014
Простите за повторы. Какие мои личные документы мне надо подготовить перед поездкой в Индию, чтобы заключить брак с индусом на территории Индии, и что из них надо легализовать. Если я:

1. Разведена

2. Отец умер

Как я поняла мне надо апостилизировать:

1. справку о незамужестве, причем хз как получать, если я живу в Украине, сама РФ гражданка

2. свидетельство о рождении (моем и/или обоих родителей). Нужно ли свидетельство о смерти? Разрешение на брак от матери?

3. Надо ли как-то переводить и что-то делать с моим загранпаспортом РФ или внутренним паспортом РФ?

Мой индус без понятия, что надо делать.

Спасибо за ответы.
Карма 30
13.02.2014
Elenka, в каждом штате Индии, если не в каждом городе, свои правила регистрации брака с иностранцами. Так что вашему жениху нужно наведаться в местный корт, где вы собираетесь расписываться, и все конкретно узнать. Некоторых моих знакомых мурыжили со справками долго и изощренно, а некоторые отделались легким испугом... Общие советы и рекомендации тут давать бесполезно, нужны конкретные сведения о требованиях конкретного корта.
Карма 0
13.02.2014
Штат Орисса, город Бхубанешвар? Может есть какая-то информация?
Карма 0
15.02.2014
Elenka
Простите за повторы. Какие мои личные документы мне надо подготовить перед поездкой в Индию, чтобы заключить брак с индусом на территории Индии, и что из них надо легализовать.

Посмотрите вот здесь, может быть найдете что-то полезное
Карма 0
15.02.2014
evgenia_mtv

Спасибо за ссылку :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге