Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › 10 дней по югу Индии (Керала, Тамил-Наду) с ребенком -куда?

Карма 7
8.01.2013
Приветствую, индостанцы! Мы с семьей что-то совсем закисли в Гоа и решили пркатится на юг. В запасе у нас 10-12 дней (с 15-ого по 26 января), включая переезды, совсем не много средств (такси и самолеты придетя исключить), двухлетний бандит на закорках и острая жажда до новых впечатлений.

Исходя из вышеозвученного, хочется увидеть как можно больше без разорительных трат и насилия над ребенком (он у нас тренированный, но совесть нужно иметь).

1. Поезда в вейт листе. Где-то проскакивало, что на станции в кассе всегда можно купить билеты. В Васко или в Маргао это прокатывает? Можно купить на все переезды или только с этой станции.

2. Гоа-Кочин. В идеале поезд прямой, а если нет, то?

3. Сколько дней в Кочине с учетом малого количества времени на поездку? Куда непременно зайти, залезть? Порядок цен на рикшу? Или своих двоих достаточно?.

4.Кочин-Алеппи. Как лучше добираться, как по времени? Очень хочу поплавать на лодке.

5. Западные Гхаты, чайные плантации. Как лучше добраться из Алеппи, время?

6 Каньюкумари. Пары дней достаточно?

7 Я вся извелась по Пондичери, но на форуме многие говорят, что специально туда ехать не стоит.

8 Бангалор-Гоа. Если пролезем по времени, то с одной ночевкой в Бангалоре.

Пух! Как-то так...

Рады советам, корректировкам маршрута (в индуистские храмы и на пляж специально заезжкть не будем). Рекомендациям по бюджетному жилью тоже очень рады.

Заранее всм спасибо! Понимаю, что многим надоело говорить одно и тоже, но я что-то утонула в потоке информации и не могу сориентироваться по времени, а еще маленький ребенок...

Ой! еще вопрос, чтобы два раза не вставать. Какую купить в планшет, чтобы инет с собой возить по всей Индии?
SS1  м
Карма 509
8.01.2013
litle_bee
3. Сколько дней в Кочине с учетом малого количества времени на поездку? Куда непременно зайти, залезть? Порядок цен на рикшу? Или своих двоих достаточно?.

Максимум 1 полный день. Там только маленькие улочки, много туристов и сам Форт Кочи - это маленький городок. По сути, там пару часов может хватить.

litle_bee
5. Западные Гхаты, чайные плантации. Как лучше добраться из Алеппи, время?

Если вы имеетее ввиду чайные плантации в Муннаре, то вам лучше из Кочи ехать. Продаются целые туры на пару дней, стоит около 500-700 рупий кажется. Ехать на байке 5-6 часов до Муннара, автобус где-то также идет. Если вы имеете ввиду Перияр, думаю также ходят автобусы из Аллепи.

litle_bee
6 Каньюкумари. Пары дней достаточно?

Также хватит 2 дня. Только учтите, там сильные ветра)))))

litle_bee
7 Я вся извелась по Пондичери, но на форуме многие говорят, что специально туда ехать не стоит.


Там я не был, но по времени не успеете. Лучше потратьте 10 дней на Кералу, чем носиться как угорелые, тем более с ребенком.
Карма 7
8.01.2013
SS1
Если вы имеетее ввиду чайные плантации в Муннаре, то вам лучше из Кочи ехать. Продаются целые туры на пару дней, стоит около 500-700 рупий кажется. Ехать на байке 5-6 часов до Муннара, автобус где-то также идет. Если вы имеете ввиду Перияр, думаю также ходят автобусы из Аллепи.

Не знаю, что я имею ввиду. Есть желание гор, прохлады и красоты, но предпочтения пока не сформированы.

Если посоветуте что-то, то я я очень за :)

Спасибо!!! Прикинули маршрут, с учетом переездов только-только основные точки Кералы посмотреть и Каньюкумари. ИзТривандрума придется лететь самолетом.
SS1  м
Карма 509
8.01.2013
Тут есть немного фоток

../forum/13_13814_0.html

И тут

../forum/49_17721_0.html
Карма 5075
8.01.2013
В Кочине очень прикольные представления традиционных танцев - Катхакали. Дитё заценит. ../blog/1_3229_0.html
Карма 7
9.01.2013
SS1
Тут есть немного фоток

Муннар красивый, ага! А про Перрияр пока что-то вообще ниче не поняла...

Moony
В Кочине очень прикольные представления традиционных танцев - Катхакали. Дитё заценит.

Катхали обязателен к посещению, это да! Сама хочу :)
Карма 7
9.01.2013
На сегодня расклад выглядит следующим образом:

14.01 - Из Маргао едем на паравозе в Тривандрум (о да, вчера купили билеты!)

15.01 - Рано утром приезжаем в Тривандрум (поезд, наверняка опоздает, но надеемся, что не очень сильно ) и сразу едем в Каньюкумари.

Гуляем по Каньюкумари, закат, ночуем.

16.01 - Рассвет, гуляем, едем в Тривандрум, ночуем там.

17.01 - Переезжаем в Алеппи и там ночуем

18.01 - Переплываем из Алеппи в Коттаям, оттуда едем в Перрияр, ночуем

20.01 - Перрияре

21.01 - Перезжаем в Муннар, там ночуем

22.01 - в Муннаре

23.01 - Переезжаем в Кочин, постараться попасть на Катхакали

24.01 - Вечером на слиппере стартуем в Бангалор

25.01. Приезжаем в Бангалор, ночуем

26.01 Гуляем по Бангалору и вечером садимся в слиппер до Гоа

Это максимум, что я напридумывала. Но пока очень плохо представляю длительность переездов между городами.

Полное ощущение, что маршрут будет чумовой, можем просто не вписаться по времени.

Переезд из Перрияра в Муннар вызывает сомнения (читала, что автобусы есть, но ходят не прям часто)

Оставила бы только один заповедников (Муннар скорее предпочтительнее, чтобы отдохнуть и побродить по окрестностям). В Перрияре вообще есть животные в январе?

Переплыв Алеппи-Котаям можно было бы поменять на переплыв Колам-Алеппи (из Тивандрума в колам, а оттуда по воду в Алеппи). Можно ли это одним днем осилить? ИзАлеппи есть автобусы в Муннар?

Если убрать Перрияр, то из Коттаяма поехали бы сразу в Муннар (надеюсь,есть такие автобусы?)

В Кочине хочется две ночевки все-таки...

Пока не ясно, как добираться из Кочина в Бангалор. Мэйкмайтрип показывает, что есть слипер, но в агенстве нам сказали, что купить билет на него не могут. Если все же купим, то сколько по времени он едет? Какие еще варианты? Самолет остается на самый крайний случай.

Вот... До старта еще пять дней, вроде куча времени, но я че-то маленько нервничаю...
Карма 361
9.01.2013
litle_bee
Переезд из Перрияра в Муннар вызывает сомнения (читала, что автобусы есть, но ходят не прям часто)

там ехать часов пять, ходит пару автобусов в день, мы ехали часов в 11 утра
litle_bee
Оставила бы только один заповедников (Муннар скорее предпочтительнее, чтобы отдохнуть и побродить по окрестностям). В Перрияре вообще есть животные в январе?

сам муннар ничего из себя не представляет, там интересно поездить по окрестностям и ценник там огого, там богатые индусы тусуют, еще учитывайте, что высота там 1700 и по ночам в январе будет холодильник, лично мне перияр больше понравился в плане пожить, комфортное место
Карма 7
9.01.2013
Elf
сам муннар ничего из себя не представляет, там интересно поездить по окрестностям и ценник там огого, там богатые индусы тусуют, еще учитывайте, что высота там 1700 и по ночам в январе будет холодильник, лично мне перияр больше понравился в плане пожить, комфортное место

Про окрестности я так и поняла, ага.

Ценник ого-го не вдохновляет :( А порядок хотя бы?

Холодина - это сколько? мы без теплых вещей. Флис, джинсы и легкие кеды - все, что у нас есть.

А в Перрияре где жить? Пока я поняла, что это заповедник, по которому водят специально-обученные гиды. Или по красывым местам можно полазить самостоятельно?
Карма 361
9.01.2013
litle_bee
А порядок хотя бы?

больше 1000

litle_bee
Холодина - это сколько?

днем - прекрасно, по ночам - меньше 10, но в таких местах обычно продают теплые вещи для заезжих индусов по индусяцким ценам..

в перияре есть гестхаусы и много европенсии, цены разные, если недорогие, кормежка неплохая, в заповедник за деньги, если далеко - с гидами... там рядом с городишком холм есть, можно подняться на вершину и устроить пикничок:)) единственное че - аккуратней, вершина холма - территория заповедника и вглубь уже не ходите, там на вышках егеря сидят...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики