Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Вопросы от "чайника" знающим людям)

Карма 329
19.03.2014
anikolaev
В Ришикеш также проще уехать автобусом

мне электричкой ехать понравилось, четыре часа и ты в Харидваре
Карма 50
19.03.2014
genrih
Но на юге в начале мая начнётся мансун(сезон дождей).

Отдыхала в 2013 году с 1 по 14 мая в Варкале. Дождей не было, духота терпимая, на побережье немноголюдно, манго навалом, купаться одно удовольствие. Жилье дешевое на любой вкус. Зонт с лежаком - 100 руп. в сутки.
Карма 1708
19.03.2014
annetes
мне электричкой ехать понравилось, четыре часа и ты в Харидваре

Кому-то и пешком нравится. Но для новичка удобнее купить билеты на Мейне и не рыскать в поисках вокзала.
Карма 135
19.03.2014
а на самолете в Ришикеш никто не летал из Дели? Самолет Дели Дехрадун и от аэропорта Дехрадуна до Ришикеша 30 минут на рикше
Карма 5075
19.03.2014
chintamani

Ну а смысл? Ехать час до аэропорта, два часа сидеть в зале ожидания, час лететь, полчаса выгружаться, полчаса или сколько там ехать в Ришикеш. Это часа четыре получается, если самолет вовремя вылетит. За эти деньги и время можно на такси спокойно доехать.
Карма 1708
19.03.2014
Moony
Это часа четыре получается, если самолет вовремя вылетит. За эти деньги и время можно на такси спокойно доехать.

100 $ в 2008.Часов 5.
Карма 329
19.03.2014
anikolaev
Но для новичка удобнее купить билеты на Мейне и не рыскать в поисках вокзала

а сколько часов идет автобус?

и еще момент...ж/д вокзал, это такая большая, стационарная вещь, которую очень легко найти, даже находясь в Индии первый день, на самом вокзале висят замечательные электронные табло с английскими надписями "какой поезд, когда, откуда и во-сколько". Так что, даже не знаю, что проще найти, вокзал или кассу автобусных билетов на Мейне, а потом и сам автобус. Хотя это в принципе тоже не сложно)

Из минусов поездов - они иногда опаздывают, а как у автобусов с этим обстоит?

Из минусов автобусов - многих в них укачивает)))
Карма 5075
19.03.2014
Из минусов поездов - билеты хрен купишь. Либо за 2 месяца, либо отстояв 2 часа в очереди в туркассе.
Карма 329
19.03.2014
вот это точно!

правда есть всяческие дженералы, если на небольшие расстояния, то можно ехать, с билетами вроде особых проблем нет. Мы легко купили из Патханкота в Амритсара, не задолго до отхода поезда. Этих поездов в тот день было штуки четыре не меньше. Да грязно, но зато как дешево!))) Хотя я так и не увидела контролера, который бы эти билеты проверял. Мне показалось многие местные заходили и легко ехали без билета.
Карма 1
19.03.2014
Всем привет) Спасибо за многочисленные ответы, даже смотрю темка своя развилась) Духота меня совсем не пугает, я люблю "пожарче", была в турции в августе - одно удовольствие, когда в то же время даже местные по домам сидят не вылазиют)) так что жарой меня не испугаешь) на cleartrip смотрела билеты, вроде бы все есть, поэтому думаю бронировать стоит уже в скором времени.. По поводу отеля - да, первый я всё-таки действительно забронирую по инету, чтобы не попасть в первый же день в какую-нибудь передрягу.. По поводу торгов, опыт уже есть опять же с турецкими наглыми продавцами, так что думаю тут тоже справлюсь.. А Агру всё же хочется, на Тадж Махал полюбоваться, я поэтому в Дели и хотела) До Гоа конечно на самолёте можно из Дели рвануть, но как-то дороговато получается с переездами(( 12000-14000 Москва-Дели, Дели-Гоа 4000-6000, Гоа-Москва 20000-22000... итого 36-40 тыщ я потрачу только на дорогу, а это очень-очень много для моего скромного бюджета.. С собой да, я как раз планировала взять около 1000 долларов, вот голову сижу ломаю, как же сделать... А может сначала в Гоа, потом в Хампи, а потом в Дели, Агру и оттуда в Москву?)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге