Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Вопросы от "чайника" знающим людям)

Карма 229
20.03.2014
KarEn2108
А Агру всё же хочется, на Тадж Махал полюбоваться, я поэтому в Дели и хотела)

Если напряг с деньгами, то можно пожертвовать Агрой, а следовательно, и Дели. По мне, Тадж Махал, не стоит тех усилий, чтобы созерцать и обонять вонь вокзалов Агры(это если сами поедете поездом из Дели, а потом дальше). Если взять на месте автобусный тур в Агру, то другое дело. Хотя, это дело вкуса. Или просто после многих стран, всё выше поднимается планка ожидаемого эффекта и впечатления.
Luna  ж
Карма 2176
20.03.2014
KarEn2108
До Гоа конечно на самолёте можно из Дели рвануть, но как-то дороговато получается с переездами(( 12000-14000 Москва-Дели, Дели-Гоа 4000-6000, Гоа-Москва 20000-22000... итого 36-40 тыщ я потрачу только на дорогу, а это очень-очень много для моего скромного бюджета.. С собой да, я как раз планировала взять около 1000 долларов, вот голову сижу ломаю, как же сделать... А может сначала в Гоа, потом в Хампи, а потом в Дели, Агру и оттуда в Москву?)

Как мы часто здесь советуем, выберите такую а/к, которой Вы сможете прилететь в Дели, а вылететь обратно домой сразу из Мумбаи. Смотрите "Эмирейтс", "Этихад", "Катары".
Карма 1708
20.03.2014
genrih
По мне, Тадж Махал, не стоит тех усилий, чтобы созерцать и обонять вонь вокзалов Агры(это если сами поедете поездом из Дели, а потом дальше).

За 14 раз в Индии ни разу не видел Тадж,дабы не обломаться. Хотя Агру проезжал)
Карма 5075
20.03.2014
Тадж - лучшее, что есть в Индии из деяний рук человеческих.
Карма 30
20.03.2014
genrih
По мне, Тадж Махал, не стоит тех усилий

Ох, и мелок же нынче жемчуг... :))))
Карма 469
20.03.2014
Сам Тадж Махал- то отличное произведение, на уровне чувств все грамотно сконструировано. Но человек устроен так, что кроме Тадж Махала, он увидит много чего еще - как в непосредственной близости, так и вообще в городе. А приятного там, честно говоря, мало, в этой части Индии. Я бы даже сказал большее - не стоит портить себе настроение и ехать вообще в центральную Индию - там сплошной хардкор.
Карма 766
20.03.2014
Не факт. Кроме Тадж Махала не помню ничего в Агре.

В Хампи в апреле это не Турция в августе.

Логично прилетать в Мумбаи, улетать из Кералы. Агру оставить на другой раз.

Раз на север не хотите, лучше вглубь материка не ездить, двигаться по берегу.
Карма 5075
20.03.2014
Агра - это не только Тадж, но еще и Агра Форт и замечательное местечко Фатехпур Сикри. А треш - он везде в Индии. В том же всеми любимом Варанаси его ничуть не меньше.
Карма 668
20.03.2014
Треша бояться - в Индию не соваться.
Карма 1
20.03.2014
ji-krims
Треша бояться - в Индию не соваться.

полностью согласна! Я хочу настоящее путешествие, не просто на пляжике поваляться, коктейльчик попить! Я хочу трэша, пускай вонь, пускай хардкор! Переживу) главное - побольше эмоций и всего нового! А тадж махал я смотрю для кого как.. Думаю мне всё таки он необходим! Если я его не посмотрю, потом жалеть буду и думать "ах как же так".. Так что если даже не понравится, лучше жалеть ведь о том что сделал!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях