Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Тайская виза в Индии (есть ли виз.центр в Калькутте?)

Карма 224
3.07.2014
1. Самый волнующий вопрос: есть ли визовый центр в Калькутте(по поиску не нашла - хотя есть даже в Гоа) - вылетать планирую оттуда.

2. Расскажите - сколько времени м аксимум займет процесс от подачи документов до получения?

3.Есть ли какие-то спец.требования документов:

-загранпаспорт,

-фото (сколько и какой формат),

-копия внутр.паспорта(это еще актуально?)

-и выписка с банковского.счета (сколько им надо денег на нем для полного счастья?)

- правильно я понимаю? Билеты из Тая - в Тай нужны?

4.Насколько я знаю украинцам дают визу на два месяца?

Слышала о возможности продления тур.визы (но не визы по прибытию) в Тае - это и есть тур-виза?

и

5. Уточняю: визу можно делать когда угодно, но она вступает в действие с момента прибытия в Тай?

Спасибо!
Карма 1630
3.07.2014
LazuRita
визовый центр в Калькутте

Royal Thai Consulate General

18 B, Mandeville Gardens, Ballygunge

Kolkata - 700 019

Tel: (33) 2440 7836 / 24403230

Fax : (33) 2440 6251

Visa submission Time : 0900 to 1130 (Monday to Friday)

Visa Collection Time : 0900 to 1130 ( Monday to Friday)

URL

Лучше им позвонить для начала и проверить не устарела ли информация и можно ли вообще сейчас подавать на визу в Калькутте.
Карма 31
3.07.2014
Получал тайскую визу в Дели в начале июня в украинский паспорт. Список документов здесь: URL, но опишу свой опыт.

Подавал:

-заполненную аппликационную форму. Форму скачивал отсюда: URL

Форму можно заполнить и на сайте, но в начале июня она не работала, потому если Вы тоже не сможете отправить с нее данные - не теряйте времени, пишите вручную.

-копию первой страницы загранпаспорта и индийской визы

-подтверждение брони гостиницы. Забронировал на 2 дня бунгало на букинг.ком. "ABC Bungalow" - без предоплаты и с бесплатной отменой.

-2 фотографии паспортного размера

-билет туда

Для подтверждения наличия средств подавал:

-распечатку скриншотов с клиент-банка, где виден номер карты и суммы.

-выписку за 3 месяца оттуда же

-копию самой карты с зарисованными средними цифрами.

Перевод украинских слов написал ручкой на распечатке. На счету было чуть более 1000 у.е.

Билет обратно требуют, и очень настойчиво, но я получил визу без него.

В посольстве написал заявление, где объяснил что планирую пробыть в_Тайланде 2 месяца и намерен уехать в Камбоджу по земле или воде. Так же, взял на себя обязательство покинуть страну без оверстея и попросил принять мой пакет документов без обратного билета. Еще, по просьбе сотрудников визового центра, написал что обязуюсь продлить бронь гостиницы на месте на весь срок пребывания.

Вариант с заявлением может не пройти, но в таком случае Вас попросят купить обратный билет и донести в визовый центр. Если не пройдет, Вы_потеряете день-два, и второй раз оплату за визу с Вас никто брать не будет.

На все ушло 3 рабочих дня. Документы принимают утром, выдают с 15:00. Стоимость однократной визы с processing fee - 2300 INR.

Виза имеет коридор в 3 месяца с даты выдачи, в виде "въехать до". Время пребывания по такой визе 60 дней. При въезде в страну, эту визу_лучше показать сотруднику immigration. Читал, что они часто не парятся и лепят штамп на 1 месяц.

Да, эти визы продляются без выезда из страны. Не помню, раз или два. Но помню что точно можно продлить 1 раз на 1 месяц. И вроде бы, это_стоит 1900 бат (поиск скажет точную цифру).

О возможности получения визы в Калькутте лучше спросите в посольстве.

Больше информации о тайских визах на оф. сайте, линк - URL

ЗЫ ах да, забыл сказать. Многие вещи я делал с позиции необмана - я намеренно не фотошоплю билеты, банковские выписки и не делаю броней которые потом не отменяю. Если кто-то менее принципиален в этом вопросе, огород с заявлением можно не городить, и одним днем ожидания не рисковать.
Карма 224
5.07.2014
sunchild

спасибо большое!

все прям до буквы расписали!

единственный вопрос, наверное, не к вам ..интересно, кто знает, в визовом центре сильно проверяют обратный билет? прямо звонят в авиалинии? ну, если подредактировать чей-то?

(пока не знаю где его даже взять)
Карма 224
5.07.2014
tash-tash

спасибо! в понедельник позвоним.

если еще кто расскажет как в Калькутском визовом по строгости...или отметиться, что получал в этом году -.вообще буду рада.
Карма 5075
5.07.2014
Советую в Дели получать, чтобы без сюрпризов.
Карма 224
5.07.2014
Moony

Я не люблю Дели, и мне придется делать огромный крюк,чтоб туда поасиь и сидеть в клоповнике а потом ехать в Калькутту
Карма 5075
5.07.2014
LazuRita

Калькутта еще более ужасное место. Дели - просто европейская столица по сравнению с Калькуттой.
Карма 224
5.07.2014
Moony

ты мне это уже сто раз говорил, при том что я в Калькутте сама была два раза :)) и мне оч нравится.
Карма 5075
5.07.2014
LazuRita

Ну тогда гуд. Просто калькутское консульство не проверенное. Могут выдвинуть какие-нибудь фантастические требования, типа ксерокопию 1000 долларов (каждой купюры с двух сторон) или обеих сторон банковской карты. Или еще что-нибудь. Бывали такие случаи.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях