Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Электронная виза в Индию по прибытию (VOA) — оформляем онлайн!

Карма 1071
27.11.2014
Julia Finty
сталось понять, знают ли погранцы о таких визах)))

В сентябре в аэропорту Гоа был вход в отдельный зальчик с вывеской Visa on arrival, вход был закрыт ленточкой.
Карма 796
27.11.2014
Надо будет вечером тиматик посмотреть, т.к. неизвестно, как поначалу авиакомпании будут реагировать на распечатку.
Карма 329
27.11.2014
vostokovedcom
Когда закончится переходный период, посольство будет выдавать только бизнес и студенческие визы. Пока можно не получать ТАКУЮ туристическую визу, потом все равно придется.

думаю так и будет и это плохо( расчет прост, отсеять народ который по 3-6 месяцев живет в Индии, а для обычных туристов "а-ля пакет" такая виза вполне подойдет. Для отдыхающих только вна Гоа постепенно отменят визу как например в Шарме, естественно без права выезда за территорию штата.
Карма 29
27.11.2014
mobmike
В сентябре в аэропорту Гоа был вход в отдельный зальчик с вывеской Visa on arrival, вход был закрыт ленточкой.

я имела в виду наших погранцов, как они на распечатку посмотрят при вылете
Карма 5075
27.11.2014
annetes

Визы по прилету уже много лет выдаются гражданам некоторых стран, типа Финдяндии и Японии. Но у них есть и обычные турвизы. Так что не нужно паники.
Карма 5075
27.11.2014
Тем более количество пакетников сократилось в разы из-за падения рубля и гривны.
Карма 15
27.11.2014
Julia Finty
в тестовом режиме игралась на сайте, есть там анкета, аналогичная той, что в посольство подается ну и учитывая, что в январе собираюсь всего на 8 дней туда, попробую получить эту визу по прилету, займусь этим через пару недель

Смысл...

Вы судя по всему в Киеве - очередей в консульстве нет (особенно по вторникам). приходите в консульство и за 42 дол получаете визу 180 коридор и 60 дней пребывания....

Если бы по прилету была 20 дол, я бы тоже получал по прилету. но тут как раз случай, что по прилету на 18 дол дороже и по все условиям виза кривее...
Карма 29
28.11.2014
advent
Смысл...

смысл в экономии времени (все делается, не отходя от компа), а разница в 20 долларов - как раз то, что потрачу на такси туда-обратно, да и 2 месяца мне не нужны в этот раз
Карма 5075
28.11.2014
Смысл в том, что пока электронные визы не начали давать. Так что вариантов нет. И раньше февраля-марта эта система нормально не заработает (зная индийскую расторопность и адекватность).
Карма 41
28.11.2014
Есть поводы более оптимистично посмотреть на темпы успешного внедрения индийской визы по прибытию :)

1. О возможности ее использования уже указано в Тиматике. Например, можно проверить тут: http://www.staralliance.com/en/services/visa-and-h ealth/

2. Сайт для получения визы по прибытию уже работает не в тестовом режиме.

В любом случае, уже через несколько дней на форумах (как минимум, англоязычных) должны появиться первые отзывы об использовании индийской электронной визы.

Скоро все может проясниться.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге