Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Города с аэропортами на севере Индии

Карма 40
2.04.2007
Нужна помощь в составлении маршрута предстоящего путешествия в Индию.

Так как времени не так много, как бы хотелось, то для экономии средством передвижения по Индии избран воздушный флот.

Входящие условия - 20 апреля вылет из Шарика в Дели (соответственно в полпервого ночи 21 апреля мы в Дели). Обратный вылет из Мумбая 9 мая.

А вот между этими датами хочется на несколько дней подползти поближе к Гималаям, а большую часть времени провести в Керале.

Планируемый маршрут - Дели (1,5 - 2 дня в зависимости от вылетов далее) - Север Индии (Ришикеш, Дармасала, Манали или где есть аэропорты) - оттуда в идеале на прямую в Кералу, если не получается, то стыкуясь через Дели), а из Керали в Мумбай (ну тут уже проблем не предвидится)

Вопрос - В каких городах ближе к гималаям с одной стороны, и в чьих окрестностях есть чем усладить взоры с другой есть аэропорты? Буду рада всем упоминаниям (особенно в латинской транскрипции и с вариациями написания, т.к. не всегда на русский язык они переносятся одинаково).

Очень рассчитываю на помощь бывалых.

Заранее всем спасибо!
Карма 40
2.04.2007
ах да, забыла...

Советуют нам до Ришикеша на автобусе ночном ехать (что тоже вообщем-то не плохой вариант, уж бюджетный точно)

в этом случае вопрос - куда можно двинуться дальше, что бы уже оттуда улететь в Кералу?

СПСБ
Карма 5075
2.04.2007
В Дарамсале есть аэропорт (Gaggal, 15 км от Дхарамсалы). Туда из Дели летают самолеты авиакомпании Jagson Airlines. В Кералу оттуда не улететь. Надо будет вернуться в Дели.

В Ришикеше Гималаев не увидите. Там самое начало предгорьев. Аэропорта там нет.

В Долине Куллу есть аэропорт в местечке Bhuntar. Это в часе езды от города Куллу и в двух часах езды от Манали. Туда тоже только Jagson Airlines летает, насколько я знаю.

Сайт авиакомпании Jagson Airlines: www.jagsonairline.com
Карма 5075
2.04.2007
Serna:
Советуют нам до Ришикеша на автобусе ночном ехать (что тоже вообщем-то не плохой вариант, уж бюджетный точно)

в этом случае вопрос - куда можно двинуться дальше, что бы уже оттуда улететь в Кералу?

Только обратно в Дели.
Карма 40
2.04.2007
Moony

СПАСИБО!

Будем рыть дальше.

А в Дармасале Гималаи видны?
Карма 5075
2.04.2007
Serna:
А в Дармасале Гималаи видны

Да, там уже видны высокие горы, покрытые снегами.
Карма 115
2.04.2007
очень НЕ советую ехать в ришикеш на автобусе. гораздо удобнее ехать на электричке до харидвара, причем можно даже в чиар кондишн класс взять билеты, если хочется самолетного шика (это будет стоить около 700 рупий, или около 350 рупий в народный вагон, цены слегка отличаются от поезда к поезду). из харидвара за 25 рупий и полчаса времени домчитесь на общественном автотарантасе до ришикеша.

в ришикеше -ооооочень хорошо, причем именно в апреле. увидете, вам еще уезжать не захочется.
Карма 40
2.04.2007
Zloy surok

а сколько по времени поезд до Харидвара идет?
Карма 5075
2.04.2007
Serna:
а сколько по времени поезд до Харидвара идет?

Серна, ты же не первый день на форуме. Есть ведь сайт железных дорог Индии. Заходишь, вбиваешь точку отправления и точку назначения, смотришь расписание: http://www.indianrail.gov.in/inet_srcdest_names.html
Карма 40
2.04.2007
Moony:
Серна, ты же не первый день на форуме.

да я уж и не первый год

но сейчас (на работе) времени и возможности на сайт индийских железных дорог нет, а из дома уже хочется рыть в нужных направлениях, поэтому, если КОМУ-ТО не сложно ответить, мне будет приятно почитать
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях