Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Подскажите по проживанию, питанию, мото и др. вопросам в Индии

Times м
Карма 49
11.12.2014
У меня такая ситуация уже есть билет с 21 марта по 1 сентября хотелось бы спросить, у меня бюджет будет около 150 000 р. на 5 месяцев и 10 дней, из них 1200$ нужно на покупку мотоцикла, один месяц планировал остановится в Гоа, далее продвигатся на север к Гималаям.

Из прошлого опыта я помню что можно было найти нормальное жилье с удобствами в Ришикеше, Дармшале, Варанаси около 150 -250 рупии,

питание тоже в районе 250 рупий в день было достаточно итого около 500рупий в день на самое необходимое.

Можете проконсультировать по следующим вопросам:

Страховка. Нашел оптимальный вариант на Ингосстрахе полгода за 100$ Для Индии

Если вдруг что то случится при езде на мотоцикле, окажут ли помощь? Или поездки на мотоцикле относятся к экстриму? Там немного другой ценник.

По мотоциклам, стоит ли брать с собой следующую экипировку: шлем черепаху наколенники перчатки? Или можно на месте взять что то подходящее?

за 1000$ -1200$ Можно ли взять не убитый Royal Enfield?

Еще интересен его расход на 100 и стоимость бензина в Индии

Прививки. Стоит ли делать?

Интересна еще стоимость проживания на текущий момент в ГОА по минимуму и от центра до севера Индии (в среднем)

Учитывая текущую ситуацию с $ могу скоро остаться без работы и с бюджетом с 80 -100 т.р.

Поехать хочется очень, но не хочется чтобы отдых превратился в выживание.

Поездку планировал по курсу 35-36р. Но сейчас ситуация такая что может проще сдать билет и дождаться лучших времен. если сдам потеряю немного (6 т.р.)
Карма 50
11.12.2014
Times
Поехать хочется очень, но не хочется чтобы отдых превратился в выживание.

Если очень хочется, то может целесообразнее сократить сроки пребывания и не заморачиваться на мотоцикл?
Moony м
Карма 5051
11.12.2014
Все тонкости страховки для мотоциклистов надо уточнять непосредственно в вашей страховой. Экипировка сильно мешает при езде в жарком климате. Но конечно можете взять. На месте кроме шлемов вряд ли купите что-то хорошее. Неубитые Энфилды стоят ок. 1500—2000$. Бензин ок. 4$ на 100 км. В Гоа чуть дешевле. Прививки делать необязательно. Минимальный бюджет в Гоа — 400-500$ в месяц. Насчет курса 35-36, мне кажется вы излишне оптимистичны. Думаю к тому времени курс рубля сравняется с курсом рупии. 150.000 вам хватит на месяц, если купите мотоцикл.
Times м
Карма 49
11.12.2014
meg261221
Если очень хочется, то может целесообразнее сократить сроки пребывания и не заморачиваться на мотоцикл?

Жизнь без мотоцикла не могу представить. Срок сократить можно, но мне проще тогда совсем не ехать, хотелось именно надолго, с глубиной, особенно хочется в горы.
Moony м
Карма 5051
11.12.2014
Times

Тогда копите деньги. 5-6 тыс. долларов должно хватить.
Карма 50
11.12.2014
Times
есть билет с 21 марта по 1 сентября х

У Вас еще есть время найти себе попутчика, чтобы разделить бремя расходов.
Times м
Карма 49
11.12.2014
Moony
Все тонкости страховки для мотоциклистов надо уточнять непосредственно в вашей страховой. Экипировка сильно мешает при езде в жарком климате. Но конечно можете взять. На месте кроме шлемов вряд ли купите что-то хорошее. Неубитые Энфилды стоят ок. 1500—2000$. Бензин ок. 4$ на 100 км. В Гоа чуть дешевле. Прививки делать необязательно. Минимальный бюджет в Гоа — 400-500$ в месяц. Насчет курса 35-36, мне кажется вы излишне оптимистичны. Думаю к тому времени курс рубля сравняется с курсом рупии. 150.000 вам хватит на месяц, если купите мотоцикл.

Когда брал билет $ был в районе 43-44. Я просто общался с товарищем одним с Motocitizen он уехал в ноябре брал Энфилд с пробегом 4500 за 1400$
Moony м
Карма 5051
11.12.2014
Times
Когда брал билет $ был в районе 43-44. Я просто общался с товарищем одним с Motocitizen он уехал в ноябре брал Энфилд с пробегом 4500 за 1400$

Бывает такое, но это надо искать. Новый Энфилд в самой простой комплектации стоит 2000$. Поэтому взять почти новый за 1400 – это либо большая удача, либо просто скрученный или неработающий счетчик километров. Я думаю, второе более вероятно.
Times м
Карма 49
11.12.2014
понятно. время еще есть до марта, оставлю вопрос на усмотрение судьбы.
Moony м
Карма 5051
11.12.2014
Не надо только ссылки постить на другие ресурсы без крайней необходимости. Все вопросы можно обсудить на этом сайте.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики