Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Оплата жилья: препейд или постпейд?

Карма 5075
23.12.2014
Enizma

Это было так давно, что я уже и не помню, платили мы вперед или нет. Здесь в Гоа мы платим вперед.
Карма 547
23.12.2014
а в чём проблема - попроси квитанцию об оплате, где сумма прописью, полные фио манагера или владельца, адрес и телефон. чего опасться? только если ты сама месяц стоять не хочешь. да и всегда можно договориться. я в варанаси платила в июле - лоу сизон - наперёд, так у меня была гигантская комната с кухней и прочими ништяками.

чего ты опасаешься-то наперёд платить? я думаю, от владельца зависит а не от места или национальности постояльца.

меня в вашиште наперёд просили платить, но я не стала - потому что было жутко холодно и я не была уверена, что протяну месяц, но не потому что чего-то опасалась со стороны хозяев.
Карма 5075
23.12.2014
Я не слышал о случаях, когда индийцы брали деньги за комнату, а потом прогоняли постояльцев или требовали еще. Зато я знаю много случаев, когда иностранцы договаривались о цене за месяц, а потом сваливали, заплатив за неделю по этой месячной цене. Или вообще не заплатив.
Карма 547
23.12.2014
Moony
Я не слышал о случаях, когда индийцы брали деньги за комнату, а потом прогоняли постояльцев или требовали еще.

я не склонна доверять людям, тем паче индусам. нет ничего зазорного в том, чтобы ресивд попросить. и также не вижу проблемы, чтобы заплатить наперёд.
Карма 5075
23.12.2014
psevdogirl

Этот рисит не имеет никакой юридической или иной силы. Если начнутся разборки, хозяин может спокойно сказать, что он этого не писал и ничего ты не докажешь. Эта бумажка чисто для самоуспокоения.
Карма 547
23.12.2014
Moony

ты ошибаешься
Карма 0
25.12.2014
у нас была такая тема, что мы пришли - была какая-то тетка - то ли сестра, то ли знакомая владельца.

она сказала столько и столько - подорговались - договорились. заселились - заперли всё на свой замок. отдали ей деньги, чтобы передала владельцу. очень боялись, что она просто "забудет".

всё ок было - он нам потом рукой махал и вообще дружелюбный был. у них как-то с этим очень всё адекватно.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге