Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Ножи и кинжалы в Индии.

Карма 6
3.01.2015
Добрый день! С 12.01.15 по 09.02.15 буду находиться в Индии, в частности в Дели, Джайпуре, Бангалоре, Хоспете и Южном Гоа. У меня друг любитель разных ножей, кинжалов. Хотелось бы ему привезти что-нибудь интересное из этой серии. Только не сувенирную продукцию, а настоящую. Может кто знает места, где найти? Спасибо.
Карма 329
3.01.2015
в Амритсаре)

сикхи очень большие любители холодного оружия, да и вообще любого другого. Кинжалы, ножи, сабли и т.д. продаются практически везде, нигде больше такого выбора холодного оружия (сувенирного и нормального) я не видела.
Карма 6
3.01.2015
Спасибо, за наводку. Но Амритсар, не по маршруту . А в Дели сикхи нигде на рынках не торгуют?
Карма 329
3.01.2015
где на рынках торгуют не знаю, хотя торгуют наверняка.

а вы сходите в Дели на экскурсию в любую сикхскую гурудвару, рядом наверняка будут лавки с таким товаром, а может даже на территории самого храма.

забейте в поиске гурудвара Бангла Сахиб и будет вам счастье) заодно посмотрите прекрасную делийскую достопримечательность.
Карма 6
3.01.2015
Спасибо большое! Обязательно схожу, тем более в Дели буду целую неделю. Время есть!
Карма 329
3.01.2015
большое пожалуйста)

как говорят здесь на индостане "большое спасибо" плюсуется в карму)))
Карма 5075
3.01.2015
Настоящую вы не сможете провезти через границу. Да и вообще за владение холодным оружием можно попасть в тюрьму, если вы не в курсе.
Карма 329
3.01.2015
Moony

мы купили в Амритсаре своему малому сикхский "ножичек", он конечно сувенирный, но очень качественно сделанный, взяли чек на всякий случай, упаковали в багаж, вопросов не было. Наверно, если не бегать по улице размахиваю ножом, все будет в порядке)
Карма 5075
3.01.2015
annetes

Если вы купите настоящее, не сувенирное, оружие, то на границе будут большие проблемы. Для этого существует экспертиза, которая прямо в аэропорте определяет — настоящее это оружие или сувенир.
Карма 329
3.01.2015
Moony

это да)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики