Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Попасть обратно в Индию любыми путями, после того как загремел в черный список

Карма 5075
14.07.2019
Mariannabaibakova
Спустя пару месяцев после прилёта я зарегистрировалась в офисе FRRO

Регистрироваться надо в первые две недели. Из-за этого у и возникли проблемы.

Mariannabaibakova
Теперь вопрос - подскажите, пожалуйста, есть ли у Вас информация о том, к кому стоит обращаться в MHA в Дели с просьбой проверить, внесена я в этот список и/или исключить меня из него?

Это никак не выяснить удаленно. Можно только попробовать сделать новую визу на новый паспорт и влететь по ней в Индию. То есть методом тыка. Если нужна помощь с оформлением электронной визы на год, обращайтесь: ‹тыц›
Карма 0
14.07.2019
Moony

Про регистрацию я как раз узнала, когда в ноябре полетела в СПб и на границе меня развернули обратно в страну делать регистрацию. При том, что главе FRRO аэропорта Дели я задала вопрос, могу ли я получить регистрацию в тот же день, чтобы вечером улететь в Россию и он сказал «да, конечно!!». Естественно, в самом FRRO мне ответили, что это займёт 2 недели. По итогу вышел 1 месяц..

То есть Вы хотите сказать, что они именно из-за этого не продлевали регистрацию?
Карма 0
14.07.2019
Moony

Собственно, первая мысль была оформить новую визу в новый паспорт. Но есть боязнь получить отказ, тк не известно, есть я в этом чёрном списке или нет. Посколько в аэропорту на стойке иммиграции мне об этом сообщили устно и никаких бумаг, документов, уведомлений я не видела и не подписывала.

Как только это пойму, буду делать визу.

Большое Вам спасибо за ссылку!!
Карма 0
14.07.2019
Moony

У меня есть человек, который полетит в Дели на этой неделе и будет узнавать это, но нужно понять более конкретно к кому обращаться в MHA..
Карма 5075
14.07.2019
Mariannabaibakova
У меня есть человек, который полетит в Дели на этой неделе и будет узнавать это, но нужно понять более конкретно к кому обращаться в MHA..


Никак он не узнает с гарантией 100%.
Карма 0
17.07.2019
Друзья, нужна помощь! В Москве оформляла документы на получение обычной полугодовалой туристической визы. У меня их штук 8 за последние 5 лет. Но ни одного оверстея и вообще нет правонарушений. Меня вызвали на собеседование в посольство. Зрелого возраста почтенный дядя проводил собеседование доброжелательно и задавал вопросы в основном только по работе. Попросил прислать с моей работы (удаленной в Москве) справку, что я действительно работаю там удаленно. Я это смогла сделать и через полчаса у них было это письмо. На что он также хорошо отреагировал. Спросил еще пару вопросов о том, почему еду в Индию, на что я ответила что я туда езжу, так как люблю страну и культуру, как обычно. Что никогда не работала в Индии. (что чистая правда). И что еще в данный момент у меня там находится смертельно больной человек (что тоже было правдой) и я еду, чтобы ухаживать за ним. На это он как-то почти не отреагировал, как будто не совсем понял. Спросил - бойфренд, индиец ? На что я ответила - нет, не бойфренд, просто близкий друг и не индиец. (Что тоже правда). Дальше он об этом не спрашивал, а сказал еще раз, что работать в Индии - это преступление. И я должна это знать. Я его заверила что я понимаю, и не работаю там действительно. У меня пассивный доход и удаленная работа. Он все также дорожелательно сказал, что ок, все хорошо, приезжайте после выходных на Н. Арбат. На что тогда я ему сказала, что не могли бы они поторопиться и выдать мне визу завтра, в Пт, так как человек, к которому я еду - в очень тяжелом состоянии и я могу не успеть. Сказала ему, что ситуация очень острая.. В этот раз мне показалась он меня уже понял, но как-то изменился в лице и сказал неуверенно, что "ну попробуйте завтра, позвоните, но вообще маловероятно, что завтра". Я ему дрожащим уже голосом ответила - ок, я очень надеюсь, тем более и бронь билета туда была на субботу. Я и собиралась сразу после получения визы вылетать в субботу. На этом разошлись. И вся тональность разговора с ним заставила меня быть уверенной на 100%, что визу я получу! ЧЕловек, к которомуя ехала, его возможно многие знают, Шогди - уходит на следующее утро. Ситуация там действительно была критическая и очень стремительно ухудшалась. буквально за неделю. Но мы все равно надеялись успеть. Ну так или иначе. В пятницу в визом центре ничего не готово, письмо приходит только вечером в Пн, во вторник я еду за визой на Арбат - и мне выдают паспорт со штампом отказа, а человек в окошке говорит мне - что меня постаили в черный список на 5 лет..! Я в полном шоке говорю, что это какая-то ошибка, что я прошла интервью, и все было нормально, что мне по сути не за что было ни отказывать, ни тем более, ставить в блэклист... Человек мне ответил, что их я не имею права спрашивать, и если хочу - могу обратиться только в само посольство. На этом я ухожу. Причин для отказа мне , кроме того, что интервьюер мне не поверил, моим внезапным словам о смертельно больном и спешке, я не вижу вообще! Совершенно чистая визовая история. Реально не работаю в Индии! Я узнала, что в таких случаях я могу подать на аппеляцию, что я и хочу сделать! Я считаю это совершенно несправедливо и похоже просто на человеческий фактор.. Все доказателства того, что я говорила правду, у меня будут - свидетельство о смерти на днях и т.д. Кроме того, в этот раз в Индию мне нужно было вдвойне, так как у меня там будут экзамены в астрошколе (она не индийская, русская, он-лайн. Поэтому я не индийский студент, если что. На экзамены нас туда собирают просто, чтобы познакомить с индийской культурой и т.д.). И это я тоже смогу доказать - учусь официально. Думаю это не составит труда. Мой вопрос в следующем - я понимаю, что без адвоката, юриста мне будет сложно скоординировать свои действия. Я ищу оного - хорошего специалиста! Я не обманывала индийское посольство и у меня очень много причин оказаться в Индии. Обязатльно хочу подать на апелляцию. Прошу, если есть какие-то контакты, либо вообще соображения - поделитесь!! Мне обязательно нужно быть в Индии, потом ближе к зиме будет прощание с прахом Друга. И мне нет никаких причин там не быть... Пожалуйста, помогите, посоветуйте, как правильней действовать! !!!!
Карма 5075
17.07.2019
kotvnutri

Не нужно было говорить, что вы едете ухаживать за кем-то. Туристическая виза даётся только для туристический целей. Ни для чего другого. Никакой адвокат вам не поможет – просто потратите зря деньги. Можете попробовать сделать электронную визу на год. Совсем не факт, что вас добавили в чёрный список. Но лучше поменять паспорт. Если нужна помощь с оформлением годовой е-визы в Индию, обращайтесь: ‹тыц›
Карма 0
17.07.2019
Moony

Но ведь это же была правда.. И помимо этого, у меня были и чисто туристические цели! За больным уже не ухаживать пришлось бы, а просто попрощаться. Я вообщем-то так и сказала. Просто попросила поскорее. Я не против электронной визы, но в моем паспорте стоит штамп об отказе. Есть ли я в списке - откуда мне знать.. Все же говорят - что даже при получении электронной можно потом не пройти в Индии в аэропорту...
Карма 5075
17.07.2019
kotvnutri
Но ведь это же была правда..

Правда не всегда помогает. Надо было твердить что-то максимально нейтральное – еду путешествовать, Тадж-Махал, Золотой Треугольник, Варанаси и все в таком духе.
Карма 5075
17.07.2019
kotvnutri
Есть ли я в списке - откуда мне знать.. Все же говорят - что даже при получении электронной можно потом не пройти в Индии в аэропорту...

Ну тогда ждите 5 лет. По-другому не проверить.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики