Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Попасть обратно в Индию любыми путями, после того как загремел в черный список

Карма 5075
17.07.2019
kotvnutri
зачем в визовом центре они говорят, что поставили в блэклист на 5 лет, если реально этого не делали?.. что это за прикол?.. почему нельзя объяснить причины??

Это их локальный прикол. Издеваться над клиентами.
Карма 5075
17.07.2019
kotvnutri
я там не учусь! я там просто живу как турист.

Ну вот и не надо говорить про учебу, экзамены, астрошколу, волонтёрство и прочее, что не относится к туризму.
Карма 0
17.07.2019
Moony
Это их локальный прикол. Издеваться над клиентами.

Это что-то конечно... Я так поняла, все проанализировав, что суваться туда с повинной наверно не имеет смысла, так как штамп V.A.F уже стоит, а это видимо уже серьезно, даже если без блэклиста.. то есть его в любом случае лучше поменять.. А у вас есть контакты, где его можно сделать с изменением букв?
Карма 5075
17.07.2019
kotvnutri
Это что-то конечно... Я так поняла, все проанализировав, что суваться туда с повинной наверно не имеет смысла, так как штамп V.A.F уже стоит, а это видимо уже серьезно, даже если без блэклиста.. то есть его в любом случае лучше поменять..

Да, паспорт надо менять.

kotvnutri
А у вас есть контакты, где его можно сделать с изменением букв?

При подаче документов на новый загранпаспорт попросите изменить написание имени или фамилии, если это возможно. Они обычно идут навстречу. Но и без изменения написания есть большая вероятность, что все будет ОК.
Карма 0
17.07.2019
Moony

спасибо.
Карма 547
17.07.2019
kotvnutri
то есть его в любом случае лучше поменять.. А у вас есть контакты, где его можно сделать с изменением букв?

c 2017г новые какие-то правила транслитерации, если есть в имени фамилии буквы и/я то 100% написание изменится. а просить их изменить, как Муни советует, бессмысленно, тк они вбивают по-русски и сразу отображается в компе как будет в паспорте.

на е-визу берут пальцы. так что в новый паспорт делайте лучше обычную визу.
Карма 5075
17.07.2019
psevdogirl
на е-визу берут пальцы.

Пускай берут. В чем проблема?
Карма 2013
17.07.2019
psevdogirl
на е-визу берут пальцы.

Мы делали е-визу клиенту, у которого был ранее отказ в паспорте и до этого брали отпечатки пальцев в Индии. В итоге, е-визу выдали по новому паспорту, клиент влетел по нему в Индию, и его пустили. И да, отпечатки пальцев сняли второй раз, и проблем не возникло. Повезло.
Карма 5075
17.07.2019
Судя по всему, у них нет поиска по базе отпечатков пальцев. Отпечатки им нужны только для тех случаев, когда они не уверены, тот ли человек въезжает в Индию, который указан в паспорте. В этом случае они вручную сравнивают с отпечатками предыдущего въезда.
Карма 2013
17.07.2019
psevdogirl
а просить их изменить, как Муни советует, бессмысленно

Я просила. Так как мне не понравилось как меня транслитерировали. Меня попросили написать заявление и внесли изменения. Это было в 2015.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики