Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Брак с индусом (индуской)

Карма 32
26.01.2016
maru
Добрый день всем! Я давно читаю этот форум и только сейчас пишу. Не знаю , может кто поможет или подскажет. Жили мы с индусом в Украине 3 года в гражданском браке и вот чудо (беременна) , он отправился в индию делать документы и до этих пор. За это время ребенку уже 13 лет и ни каких сдвигов.

Мой муж подсказал мне такой вариант действий, но для это нужно знать, в каком штате, городе проживает отец Вашего сына, нужен адрес. Пишите письмо по электронной почте со всеми деталями: что с такого-то по такой-то год гражданин Индии жил с Вами как муж с женой и обещал жениться, вы родили ему сына, после этого отец Вашего сына уехал для оформления документов в Индию и после этого прекратил всякое общение. Напишите, что сейчас в 14 лет сыну нужно оформлять паспорт, хотите дать сыну фамилию его отца. Если есть совместные фотографии - прекрасно, прикрепляете к электронному письму, любые документы, подтверждающие Ваши слова.

Далее находите в интернете сайт SP Office (Superintendant of Police) в том районе, где проживает отец Вашего сына. Там будет email, отправляете Ваше письмо на английском языке с прикрепленными фотографиями в SP Office. Это же письмо отправляете на email District Collector Office в том районе, где живет отец Вашего ребенка. И еще одно письмо отправляете Chief Minister of State (Министр Штата), там есть раздел Grievance.

В своем письме Вы напишите, что этот мужчина Вас обманул, не женился на Вас, Вы растите его сына одна, финансовые проблемы и т.д. Напишите, что Вы хотите от отца Вашего ребенка.

Если не помогут, то по-крайней мере, найдут отца Вашего ребенка и все соседи будут в курсе, что у него есть ребенок на Украине. Чтобы жизнь ему медом не казалась, будет знать, как сбегать.

Если Вы напишите штат, город, я могу прислать Вам ссылки или электронные адреса тех чиновников, котором Вам надо послать письма.
Карма 162
26.01.2016
[quote=Ireland]Можно личный вопрос - а как свекр к Вам относится?[/quote

Свекра сейчас нет в живых, но изначально он как раз очень хорошо ко мне относился, я ему сразу понравилась и вообще - для него счастье его сыновей было главным. Свекровь не то что против- просто мы совсем из разных миров, и она это чувствует. Это со мной "страшно и не понятно", а мне с ней дьявольски скучно))
Карма 32
26.01.2016
Dina1174
я ему сразу понравилась и вообще - для него счастье его сыновей было главным.

Здорово, все-таки есть родители, для которых счастье детей важнее одобрения соседей!

Dina1174
Это со мной "страшно и не понятно", а мне с ней дьявольски скучно))

Подписываюсь под каждым словом. Самое обидное, что "страшно, непонятно" и не хочется ничего узнать и понять, чтобы было проще и интереснее общаться. Только индийская культура существует и весь мир носит сари и ест еду руками, примерно так...Я тоже перестала пытаться соединить несоединимое, пусть все живут, как считают нужным, но не рядом со мной. ;) Главное, не стесняться следовать правилу: "Мой дом - мои правила".
Карма 221
26.01.2016
Ireland, и вы думаете, что в Индии местный чиновник начнет что-то там искать и как-то действовать, получив письмо с фото из Украины? :O Очень с трудом себе это представляю. Ну, допустим, его найдут...и что дальше, принудительно направят на ДНК тест в Индии? Как будут подтверждать отцовство? :/
Карма 32
26.01.2016
Belaruska
вы думаете, что в Индии местный чиновник начнет что-то там искать и как-то действовать, получив письмо с фото из Украины? :O Очень с трудом себе это представляю. Ну, допустим, его найдут...и что дальше, принудительно направят на ДНК тест в Индии? Как будут подтверждать отцовство? :/

Я не знаю всей ситуации, по одному посту на форуме сложно сказать, что и как было и для чего все поиски сейчас будут происходить. Я предложила вариант, когда тормошатся чиновники высоких постов, потому что мелкие чиновники начнут суетиться, когда пинок сверху придет, все быстро тогда делается. Муж говорит, что через SP Office реально найти, можно попробовать, почему бы нет.

Найти его найдут, если в письме будет все внятно написано и адрес есть. На ДНК, конечно, насильно отправлять не будут никого. Но, по-крайней мере, история вся эта станет известна его семье и его окружению, а в Индии так подмочить репутацию - это ого-го...
Карма 244
26.01.2016
Тем более в Индии добрачный секс приравнивается к браку и есть последствия...
Карма 221
26.01.2016
А толку от этого добрачного секса, когда он 14летней давности и в совершенно другой стране. Я просто реалистично смотрю на вещи, лучше особо не питать иллюзий по поводу признания отцовства и тем более получения любой выгоды. Скорее получится куча переписок и волокиты, и нулевой результат.

ИМХО.

А "ищу тебя" или нечто подобное в Индии есть? Может лучше просто поискать сыну отца, попытаться установить связь...так может и совесть у того проснется. Наверняка же парню интересны его корни, и цель не только алименты.
maru  ж
Карма 0
27.01.2016
написала в жди меня уже 3 года ищут
Карма 32
27.01.2016
Alex108
Тем более в Индии добрачный секс приравнивается к браку и есть последствия...

Я не уверена по поводу того, что добрачный секс приравнивается к браку в случае с иностранкой , но муж говорит, что если есть ребенок, есть доказательства того, что жили вместе, фотографии совместные этого периода, документы какие-то что отец ребенка учился или жил на Украине какое-то время, то в принципе чиновники не должны отмахнуться. Не было бы ребенка - это другое дело.

Но есть одно большое НО - Вы должны быть готовы приехать в Индию, когда начнется весь это процесс с полицией. И еще - решите заранее, какой именно результат Вы хотите получить в результате поисков. Усыновлять сына через 13 лет отец ребенка не будет, его никто не заставит. Единственный результат - что отец встретится с сыном, понятно что ребенок хочет увидеть отца...
Карма 20
17.02.2016
Вот я нашла хорошего агента и за 7 дней он сделал нам апостиль на мэридж сертификэйт. там стоят штампы нотариусов и министерства.

Теперь у меня вопрос , когда уже стоит апостиль, нужен ли какой-либо штампик от Российского консульства в Дели? если нужно, то к кому обращаться, в какое время идти в консульство, сколько это времени займёт (в нашем консульстве никогда не была)
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях