Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › SOS! Очень нужна помощь в Дели!

Карма 5075
6.12.2015
Exlibriss

Возможно российское консульство в Дели сможет вам посоветовать адвоката.
Карма 501
6.12.2015
Exlibriss
Скажите, а адвоката нормального можно как-то найти в Дели?

Думаете, нормальный адвокат будет дешевле, чем билет Москва-Дели ?
Карма 5075
6.12.2015
Марта
Думаете, нормальный адвокат будет дешевле, чем билет Москва-Дели ?

Насколько я понимаю эту систему, придется и адвоката нанимать и билет покупать. Удаленно сложно будет решить этот вопрос. Возможно, адвоката сможет предоставить наше посольство. И еще надо в российский МИД обратиться, чтобы они по своим каналам поинтересовались, какого собственно хрена арестован гражданин РФ за столь незначительный инцидент.
Карма 501
6.12.2015
Moony
какого собственно хрена арестован гражданин РФ за столь незначительный инцидент.

Я прошу прощения ( и даже предполагаю что Вы мне сейчас скажете :)))), но не могу не возразить :

Сейчас, когда весь мир озабочен проблемой террора, подделка документов (пусть даже и с такой невинной целью) уже не кажется "незначительным инцидентом".

Топикстартер со своим другом попали на "настоящего служаку", который, видимо, спал и видел как он ловит террористов. Поэтому дебильная идея с подделкой документов вылилась в такие серьезные проблемы.
Карма 668
6.12.2015
Exlibriss
Сказали в посольстве, что нужен человек гражданин рф, который живет в Дели и собирается жить там еще 2-3 месяца...нужно просто заехать в посольство Индии, как я поняла...

Exlibriss
теперь мне сказали наоборот, что нужен исключительно индиец, а граждане России не смогут быть поручителями в таком деле. Общаюсь с людьми на эту тему плотно, они тоже говорят что нужен индиец.

В чём обвиняют? В чём поручаться? Перед кем? Чем отвечает доброволец? Куда ему ему явиться в Дели? Посольства Индии там нет.
Карма 5075
6.12.2015
Марта

Да все понятно. Ну подержали бы его неделю-две для установления личности, ну штраф выписали бы. Ну что теперь, сажать человека в тюрьму из-за этого на долгий срок? Вина больше на службе безопасности аэропорта, если у них такая зияющая дыра. Вот они и нашли крайнего.
Карма 5075
6.12.2015
Тем более подделка документов – это немного другое. Вот если бы он подделал паспорт или визу – другое дело. Или пытался улететь по этому билету. Авиабилет – это просто письменное обязательство авиакомпании перевезти пассажира за его деньги. Вот и вся его ценность. В общем, мое мнение – это крайне незначительное административное нарушение, совсем не тянущее на криминал. И нужно, чтобы МИД обратился в индийские органы с просьбой разобраться в этом без лишней драматизации.
Карма 5075
6.12.2015
Вот координаты приемной МИД: ‹тыц›
Карма 501
6.12.2015
Moony
Авиабилет – это просто письменное обязательство авиакомпании перевезти пассажира за его деньги

Авиабилет в данном случае - это пропуск на особо охраняемый обьект.

Moony
И нужно, чтобы МИД обратился в индийские органы с просьбой разобраться в этом без лишней драматизации.

Я тоже желаю ребятам скорейшего разрешения этой проблемы.
Карма 5075
6.12.2015
Марта
Авиабилет в данном случае - это пропуск на особо охраняемый обьект.

Ну это уже они сами себе придумали. Нигде это не прописано в уголовном кодексе. В любом случае – это административное нарушение, а не уголовное преступление. Нормальный адвокат разрулит это дело за 2 минуты. В нормальной стране, конечно. В Индии фиг знает, что из этого выйдет.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики