Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Транзит через Дели

Карма 0
20.12.2015
Вопрос знатокам!

Есть одноразовая виза в Индию, пробуду там 3 недели, в конце хочу полететь на Шри-Ланку, возвращаться домой буду через аеропорт Дели.

Вопрос: как все устроить чтобы не нужно было открывать новую индийскую визу?

Спасибо.
Карма 5075
20.12.2015
bondarvas

Если вы не будете выходить в Дели, а останетесь в транзитной зоне международного терминала, то виза не нужна. Только надо заранее выяснить, как будет перебрасываться багаж. Возможно придется попросить работников авиакомпании, чтобы они сами перебросили ваш багаж с ленты на второй рейс. Чтобы не было этих запар, можно полететь не через Дели, а, например, через Дубаи (авиакомпания Fly Dubai).
Карма 0
20.12.2015
Moony

Спасибо за ответ.

Лететь буду точно через Дели (в Индии буду в служебных целях, билеты уже есть, и туда и в обратном направлении через Дели. Билеты те что назад планируют обменять на поздние даты, чтобы посетить ШриЛанку.).

Тоесть если я просто не буду выходить из транзитной зоны, то я так понимаю что никакой новой визы не нужно будет.

Вопрос заключается в терминалах, а именно - смогу ли перемещаться между терминалами или транзитная зона ограничивается только одним терминалом и мне нужно будет как то спланировать прилёт с ШриЛанки и вылет с Дели с одного терминала???

Надеюсь на Ваш комментарий! Спасибо.
Карма 469
20.12.2015
bondarvas
смогу ли перемещаться между терминалами или транзитная зона ограничивается только одним терминалом и мне нужно будет как то спланировать прилёт с ШриЛанки и вылет с Дели с одного терминала???

между терминалами без визы перемещаться нельзя, но все международные рейсы прибывают и отправляются из одного терминала - №3.
Карма 0
20.12.2015
Тобишь просто лечу с Дели в Коломбо, там виза по прибытию, потом назад с Коломбо в Дели, из терминала #3 не выхожу, виза никакая не надо, забираю багаж, жду свой рейс, и улетаю.

Я все правильно понял? С багажом проблем не будет?
Карма 5075
20.12.2015
bondarvas

Багаж вы не сможете забрать. Это должны сделать представители авиакомпании.
Карма 0
20.12.2015
Авиакомпания должна быть одна? Тоесть с Коломбо в Дели, и с Дели в Киев? С кем и как договариваться про багаж если авиакомпания одна? Или если две разные? У кого какой опыт есть? Скажите как правильно поступить в моей ситуации.
Карма 5075
20.12.2015
bondarvas

Могут быть и разные. Договаривайтесь при регистрации и потом во время транзита найдите представителей авиакомпании.
Карма 2019
20.12.2015
bondarvas

Вот здесь недавно обсуждался транзит через Дели - ‹тыц›
Карма 0
20.12.2015
Спасибо Всем не равнодушным! Алгоритм понятен, буду пробовать.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге