Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Дели или Гоа: помогите определиться

Карма 4
12.01.2016
Знатоки,прошу вашего совета. Об Индии почти ничего не знаю,надо ехать туда лечиться. Предлагают клиники в Дели и в Гоа. При прочих равных,куда дешевле поехать в смысле проживания? Еда,транспорт,отели и прочие расходы. А также где безопаснее для одинокой белой девушки,я конечно считаю себя разумным и осторожным человеком,но ведь все равно где-то спокойнее,а где то наоборот,поделитесь впечатлениями
Карма 5075
12.01.2016
Конечно Гоа. Не знаю, какие вам предлагают цены на лечение, но жить тут дешевле, веселее, теплее (зимой) и позитивнее. Ну и конечно гораздо безопаснее. Дели тот еще адок.
Карма 4
12.01.2016
Цены предлагают в Гоа ниже,но перелет дороже , и соответственно,разница эта нивелируется. Просто я читала,что на Гоа все дороже,чем в среднем по Индии,вот и спрашиваю
Карма 5075
12.01.2016
Дели – это ад, особенно зимой и летом. Постоянный смог, в темное время на улицах девушкам лучше не появляться, очень дорогое жилье (дороже Гоа в 2 раза), зимой туманы и холода, летом +50, постоянные перебои с подачей электричества, лихорадка денге, малярия. Вам это нужно?
Карма 5075
12.01.2016
В Гоа тоже есть свои минусы, но многое зависит от места, где вы будете жить.
Карма 4
12.01.2016
Я планирую ехать с 15 по 28 февраля,и мне +50 не надо конечно)) надо чтобы было хорошо и не страшно на улицу выйти, и не дорого. Значит,Дели все таки дороже и страшнее,да?))
Карма 5075
12.01.2016
Жилье в Дели однозначно дороже. Меньше 1000 рупий в день вообще не реально найти что-то похожее на человеческое жилье, чтобы было чистое белье, не засранный туалет и тихо. Ну и было много случаев нападения на туристок в Дели, хотя в Гоа тоже такое случается, но совсем уж редко. Гоа все же курорт, здесь хороший климат и приятно. Лучше конечно, чтобы это был не район Бага-Калангут, где все забито индусменскими туристами и дорого. И не глушь какая-нибудь, где некуда пойти вечерком. Хотя, если у вас интенсивное лечение, то может это не так важно.
Карма 4
12.01.2016
Нет,лечение не интенсивное,наоборот. 5дней в клинике,и 7 дней на вольном выпасе для наблюдения за ходом терапии. Вот эти 7 дней надо что то делать,и хотелось бы конечно воспользоваться ситуацией и порадоваться солнцу. Поэтом Гоа конечно предпочтительней,но время в пути почти 2е суток. И 21 час стыковка в Мумбаи прям очень смущают
Карма 5075
12.01.2016
Ну думайте сами, решайте сами. Если застрянете в Дели, то можете использовать эти 7 дней с пользой, прокатившись по Золотому тругольнику (Дели – Агра – Джайпур). Только лучше найти попутчика или попутчицу.
Карма 4
12.01.2016
Да,большое спасибо за информацию. Если будет что добавить,я прочту с жадным любопытством))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге