Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Банкоматы без комиссии

Карма 105
3.06.2016
Moony
где никто долларов в глаза не видел

Будет ли там банкомет? :-)

Moony
Мне назвали курс на 10% хуже официального. И это не учитывая потерь при обмене рублей в доллары. В итоге я был потерял около 11-12%.

Может это был симметричный ответ на неработающий банкомат? Типа местечкового монополизма на валютные махинации.

Moony
А помню, как я менял доллары в Матхуре – это была целая эпопея со стоянием в очередях в банке, заполнением 3-4 бланков и уплатой комиссии (на все ушел час).

Это недостатки, присущие наверное любому официальному процессу в Индии. А недалеко во Вриндаване в лавках спокойно брали баксы по нормальному курсу (однозначно лучшему, чем снимать в банкомате с рублевой карты).

Нет единственно правильного учения ответа :-)
Карма 5075
3.06.2016
zioma
Будет ли там банкомет? :-)

Сейчас почти в любой деревне есть банкомат.
Карма 72
3.06.2016
Moony
Сейчас почти в любой деревне есть банкомат.

Который, кстати, не всегда работает и принимает иностранные карты. А ещё там иногда кеш заканчивается, в день получки.
Карма 5075
3.06.2016
31337

Банкоматы SBI стоят в любом райцентре и принимают все карты без комиссии.
Карма 72
3.06.2016
Так речь про деревню. И вот у меня рядом с домом есть банкомат SBI, вернее его филиала SBM что ли. Он один раз мне дал деньжат, а потом перестал, сколько я ни пытался. А другие банкоматы этого банка всё ещё дают.

inb4 ваш уникальный случай, УМВР, ЧЯДНТ
Карма 5075
3.06.2016
Официальные обменники в Индии тоже не в любой деревне и даже не в любом городе. Можно конечно и в отеле попробовать поменять, но там курс будет на 5-10% ниже официального. Ну или топать в отеделение SBI и стоять час в очереди.
Карма 0
16.01.2017
Подскажите пожалуйста ,а где недалеко от анжуны банкоматы без комиссии находятся?
Карма 5075
17.03.2017
[Из личного опыта] На сегодняшний день как минимум три банка выдают деньги без 200-рупиевой комиссии: State Bank Of India, Canara Bank и Bank of Baroda. Но State Bank местами стал выдавать деньги по своему курсу (с конверсией), так что получается все равно как с комиссией. А без конверсии отказывается выдавать (хотя должен).
Карма 0
17.03.2017
Спасибо! А два других, получается, и без комиссии, и без конверсии?
Карма 5075
17.03.2017
Airplane
Спасибо! А два других, получается, и без комиссии, и без конверсии?

Да. На севере Гоа так, по крайней мере.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях