Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › заканчивается индийская виза...

Карма 25
16.02.2007
заканчивается виза, а я хочу еще задержаться в гоа на месяц... что будет если я буду улетать с просроченой на месяц визой? выпустят ли или будут проблемы? и вообще, кто-нибудь так делал?

и в догонку, может кто посоветует - где в гоа можно сделать визы, чтобы не париться особо? может, есть какой человечек?
Карма 5075
16.02.2007
keralai:
что будет если я буду улетать с просроченой на месяц визой? выпустят ли или будут проблемы?

Не выпустят. Все может окончится большими штрафами. В некоторых случаях за это даже сажают. Так что о продлении нужно заранее побеспокоится: или выяснить все в местном ФРО (Foreigners' Registration Office), или сделать новую визу на Шри-Ланке или в Непале.
Карма 38
16.02.2007
keralai:
и в догонку, может кто посоветует - где в гоа можно сделать визы, чтобы не париться особо? может, есть какой человечек?

В Гоа - вряд ли (хотя с уверенностью не могу сказать), обычно народ практикует поездки в Бангалор продливать визы.
Карма 38
16.02.2007
Moony:
или сделать новую визу на Шри-Ланке или в Непале.


А что лавчку в Бангалоре по продлению виз уже прикрыли?
Карма 5075
16.02.2007
jana_che:
А что лавчку в Бангалоре по продлению виз уже прикрыли?

Я не в курсе, что это была за лавочка. Ты имеешь ввиду FRO в Бангалоре или какие-то частные конторы?
Карма 25
16.02.2007
мда, гемор :(

ломает лететь в другую страну из-за лишнего месяца, тем более и там нужно будет "потусить" какое то время пока делают визу.

в тривандруме я заходил в полицию к foreign comissioner officer, он полазил по каким-то книгам и сказал, что при наличии обратных билетов можно до 15 дней находится после окончания визы в стране, на вылете нужно показать полученную у него справку. кто нибудь знает подробности, как это называется и т.п.? и куда обратится можно, если я нахожусь в гоа? в ФРО (Foreign Registration Office) ?
Карма 5075
16.02.2007
keralai:
и сказал, что при наличии обратных билетов можно до 15 дней находится после окончания визы в стране, на вылете нужно показать полученную у него справку.

Да, есть такая тема.
keralai:
и куда обратится можно, если я нахожусь в гоа? в ФРО (Foreigners' Registration Office) ?

Да, такие вопросы решаются через ФРО.
Карма 38
16.02.2007
keralai:
Я не в курсе, что это была за лавочка. Ты имеешь ввиду FRO в Бангалоре или какие-то частные конторы?


я сама, честно, никогда этим не занималась (всегда длинные визы беру), а вот народ вокруг ездил имеенно в Бангалор именно продлевать визы, а вот уж куда - не знаю.....
16.02.2007
Может быть, вот оно, решение:

../forum/2_1426_0.html#msg15748

Официально визы продлеваются лишь в экстренных случаях на пару недель, не более. Некоторые пугают проблемами в дальнейшем - при получении новой визы (слышала такое от сотрудника агенства "Аэрокомфорпт"). Но кто не рискует...
Карма 25
19.02.2007
съездил я сегодня в панджим - обламали меня в FRO :( сказали что виза не продлевается и все тут :(

может чтото особенное сказать надо было? я просто спросил exit permit
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики